banner1

психиатр

16:21 07-05-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день! Моему сыну 7 с половиной лет. Стоим на учете у психиатра с 4 лет с диагнозом - умственная отсталость степени умеренно-выраженной дебильности. Последний раз выписали лекарство семакс, но я боюсь его давать, так как у ребенка киста в гайморовой пазухе до 12 мм (это показала магнитно-резонансная томография головного мозга). Справедливы ли мои опасения? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:19 07-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Не думаю. По идее, этот препарат никак не влияет на кисту, так как довольно быстро проникает в кровь. Но я могу и ошибаться, так как ситуация нестандартная...
# 14:31 08-05-2009 Юлия, обратиться
Добрый день Мурад Манафович! Скажите, пожалуйста, а у какого специалиста я могу это уточнить (насчет влияния этого препарата на кисту). И еще вопрос: влияет ли как то киста на поступление кислорода в мозг, может ли из-за нее быть плохое кровенаполнение сосудов головного мозга? Спасибо.
# 15:53 08-05-2009 Агаев М.М., обратиться
По идее, у ЛОР врача и невролога.
Сосудистое русло головного мозга формируется несколькими крупными артериями и, по идее, киста в пазухе не должна влиять на него. Но, конечно, это зависит и от ее размеров, но, опять таки, не должна.