У меня периодические психозы.Лечилась.Сейчас принимаю сероквель по 10мг., планирую беременность.Мой врач говорит, что это большой риск,может развиться психоз.Что делать,помогите советом.
Ответы
Ваш врач действительно прав. Подумайте вот еще о чем - во время беременности и кормления грудью прием лекарств запрещен. Это больше полутора лет минимум. К тому же гормональный всплеск действительно может спровоцировать очередной психоз. И еще - вы больны, видимо, серъезным псих. заболеванием, раз у вас психозы. Это наследуется. Вы хотите, чтобы ваш ребенок болел как вы?
Спасибо за ответ, неужели нет вариантов.Конечно, я хочу родить здорового ребенка.У меня психоз приобретенный.Мне 33 года, я еще очень молода.Я пила рисполепт и сероквель уже два года, не всю же жизнь мне на таблетках сидеть?Когда-нибудь будет лучше.
Точный диагноз мне не говорят.Первые два психоза были на фоне приема алкоголя.У меня были слуховые и зрительные галлюцинации.Потом два года ремиссии.После чего я легла в больницу с депрессией.У меня постоянно были мысли о том,что может начаться психоз.На фоне феворина в больнице был психоз, но короткий.Вот уже год все хорошо,только нет уверености в себе и периодическая тревога.
Спасибо вам за ответы,но я вам уже писала, что диагноз врач не говорит.Прочитайте,и ответьте мне пожалуйста на ранее написанное сообщение.Большое спасибо.Ведь должен же быть выход.
Без точного диагноза сказать не могу. Может, первый психоз был по механизму делирия. Нужен точный диагноз. В любом случае, принимаемые вами препараты говорят в пользу эндогенного психотического расстройства. В таком случае, все сказанное мной ранее остается в силе.