banner1

психиатр

00:40 19-05-2009 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. В апреле этого года я на 2 недели ездила за границу. Все было прекрасно несмотря на перемену климата и большую разницу во времени. Но когда я в конце апреля вернулась начались большие проблемы. Меня стало ужасно раздражать буквально все,никого не хочется видеть даже близких людей. Делать тоже ничего не хочется,ничего не интересно,все угнетает и раздражает. Просто не могу себя заставить даже убраться у себя дома! Учебу я тоже забросила. Понимаю что это ужасно но ничего поделать не могу и от этого чувствую себя еще хуже. Стала очень болезненно реагировать на критику в свой адрес даже незначительную. Чуть что не так сразу срываюсь,плачу и ничего не могу с собой поделать.Боюсь выходить на улицу потому что мне кажется что в какой то момент я несмогу контролировать свои действия и сделаю что то ужасное по отношению к окружающим. Совершенно нет аппетита,ночами спать не могу,зато днем засыпаю буквально на ходу. У меня и раньше были проблемы: в подростковом возрасте была попытка суицида после чего началась мания преследования а потом добавилось и нарушение пищевого поведения,но потом все вроде бы прошло. И вот сейчас опять какой то ужас. Что это может быть? Нужно ли предпринимать какие то меры или это пройдет само7

Ответы

# 13:17 19-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Да, меры нужно принимать, так как вполне возможно, что поездка запустила ваше хроническое эмоциональное расстройство, которое уже проявлялось как минимум один раз (в подростковом возрасте). Обратитесь к психиатру очно, нужно разбираться.