banner1

психиатр

18:02 19-05-2009 / надежда, обратиться

может ли постоянное предобморочное состояние , ощущение что подкашиваются ноги, быть признаком невроза....при этом в обморок не падаю. в наличии ВСД, панические атаки..........

Ответы

# 20:47 19-05-2009 Агаев М.М., обратиться
конечно может.
# 09:02 20-05-2009 надежда, обратиться
Агаев М.М.,
вопрос что делать и главное где? и сколько это будет стоить. Нез наю надо ли описывать ситуацию, но опишу. Первоначально стресс, для кого-то может это было бы просто ссорой, для меня стресс. До этого переезд, роды, маленький ребенок. После стресса различные телесные недомогания.......Обследовалась пол года -ВСД. На тот момент основные жалобы - головная боль, одышка или нехватка дыхания, бессоница. Потом обратилась к знакомому невропатологу. Прописала кучу таблеток в том числе феназепам. Опытным путем выяснилось что помогает феназепам. Причем на мои сомнения говорилось, что некоторые пьют таблетки всю жизнь. Итого 4 года приема феназепама (не каждый день, а когда чуствовала необходимость) ,с попыткой бросить через 2 года, в этот момент испытала первую ПА. Хотя на тот момент мне никто не объяснил что это ПА. Потом институт психиатрии, где лечили уже депрессию и на тот момент я уже была полностью в ней. Когда выписывали сказали что голова неясна и кружится из-за анемии и прописали на пол года лекарства (рекомендация пол года никаких стрессов). после выписки умер отец скоропостижно. после отмены лекарств и появилось ощущение что подкашиваются ноги. Год маялась потом постоянное предобморочное состояние, в декабре лежала в неврологии, там шепотом сказли что может к психиатру, намекнув но зачем вам это надо. И теперь каждый день - смысл - донести себ из точки в точку и при этом не упасть, сохраняя при этом хорошую мину при плохой игре. ЧТО ДЕЛАТЬ?
# 19:03 20-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Делать? Идти к психиатру очно. Возможно, в тот же стационар, где уже получали лечение. Стоимость узнаете там же, хотя вполне можно лечь и забесплатно.