banner1

психиатр

19:56 26-12-2009 / muerto, обратиться

здравствуйте. у меня не то что проблема даже и не знаю как ее назвать то...
мне 20 лет,родителей нет с 5 лет,за жизнь поменял 2 опекунов...
я просто не хочу жить.
по этому поводу обледовался у психолога и мне поставили диагноз субдепрессивное состояние.что это значит?

Ответы

# 15:03 27-12-2009 Аноним, обратиться
muerto, хороший способ - взять ребеночка на воспитание и дать ему свое тепло и ласку, почувствовать, что Вы нужны на этом свете и в Вас нуждаются!
# 20:43 27-12-2009 Анна, обратиться
Мало-получить диагноз, надо срочно действовать, принимать препараты. А пока не вылечишься, то и не в коем случае никакого ребеночка на воспитание! При таком состоянии и ребеночек страдать будет, а это не игрушка! Я сама в депрессии была, потом начала принимать лекарства и превратилась в другого человека, узнала, что значит жить! Срочно начинай лечение медикаментами!
# 23:01 27-12-2009 muerto, обратиться
я не против лекарств конечно.но на сколько я знаю они всего лишь успокаивают....ходишь как удав и не на что не реагируешь....
да и какой толк в этих препаратах если нет смысла, не к чему стремиться...
а что бы взять ребенка нужно как минимум квартиру и стабильный доход!да и не кто мне его не дасть....это вообще глупость какая-то!
# 15:22 28-12-2009 Анна, обратиться
Все лекарства оказывают разное влияние на организм. Нужно подобрать. Для этого, конечно, нужно обратиться к врачу -специалисту.
1. Скажи, пожалуйста, а ты когда обращался к психотерапевту, что он назначил тебе?
2. И, если назначил, ты прошел курс лечения?
3. И когда именно ты понял, что это тебе не помогает, что ты стал просто не на что не реагировать?
4. Или ты наблюдал такое действие препаратов на ком-то другом?
5. Сказал ли ты тому психотерапевту, который тебя обследовал, что по-твоему эти препараты не оказывают должного действия?
Знаешь,я до последнего не верила, что вообще возможно вылечиться, а стала принимать антидепрессанты и совсем себя не узнаю, стала очень жизнерадостная, гиперактивная какая-то))))) Много разных идей приходит в голову! И вообще хочется жить! А раньше, признаюсь, даже не хотелось...
# 00:07 29-12-2009 muerto, обратиться
к психотерапевту обращался около полу месяца назад,он мне ничего не назначил)не знаю почему...д
ну как сказать у меня знакомая пьет успокоительные персен постоянно и говорит хожу как удав..я начинал их пить они у меня какой то побочный эффект вызвали-понос.и я перестал.
не сказать что я совсем унылый или там постоянно подавленный.не конечно там в душе да все темно. а с наружи я прячу свое я далеко что бы никто не знал...
# 15:03 29-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Субдепрессия означает предболезненное состояние, когда первые признаки депрессии есть, но они ещё не сформировались. Моё личное мнение - запишитесь на групповую психотерапию к психологу. Только вначале наведите справки о наличии лицензии, диплома и отзывы от других клиентов.
# 16:34 31-12-2009 Людмила, обратиться
Специализированная помощь врача это конечно да, но еще очень хорошо помогает такая вещь как православная церковь а еще лучше бы поговорить с каким -нибудь батюшкой(священником) в храме (это можно сделать на исповеди)увидите эффект будет.Всех вам благ,а мысли об уходе из жизни гоните прочь