banner1

психиатр

13:37 01-01-2010 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте. После похорон моей мамы мой отец частично потерял память. Лечили в неврологической больнице сонапаксом и др. После больницы полностью потерял ориентацию во времени. После отказа от всех лечебных препаратов стал приходить в норму. Сейчас появилась навязчивая идея о том что его призывают в армию. (видимо суровые "прапорщики" у нас в таких больницах). Объясняем, что в 66 лет не служат, соглашается, успокаивается, на следующий день снова идет в военкомат, снова все разговоры о предстоящей службе. Что порекомендуете? какие должны быть наши действия?

Ответы

# 13:06 08-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Марина! У Вашего отца альцгеймероподобное расстройство. Точнее, наступает слабоумие. Это заболевание никак не связано с лекарствами, которыми лечили Вашего отца. Рекомендация только одна - продолжить лечение у психиатра. Вылечить такое состояние нельзя, но можно остановить его развитие. Сейчас появилось много хороших лекарств, были бы у Вас деньги на лечение.В остальном - уход, внимание, забота. Рекомендую набраться терпения на несколько лет.