banner1

психиатр

02:05 04-01-2010 / Девушка / 0, обратиться

здравствуйте.я познакомилась с парнем, встречалась с ним 3 недели.он мне рассказал что он совершал год назад(ему 20 лет) 5 попыток самоубийств, после чего лежал в клинике неврозов. при этом он считает, что может предсказывать будущее, увлекается эзотерикой, считает что можно попасть в прошлое через черную дыру, 2 раза приезжал со мной гулять окло клиники неврозов.В остальном ведет себя очень адекватно, больше никаких странностей я не замечала.Скажите, есть ли вероятность что у него есть душевная болезнь?...Есть ли вероятность что, наоборот, он полностью адекватен и здоров, что попытки самоубийства больше не повторятся?....Часто ли у людей, переживших такие пограничные состояния как невроз или психоз(или что у него могло быть?), через какое-то время снова впадают в это состояние?

Ответы

# 13:25 08-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! У Вашего знакомого - шизофрения. Общаться с ним или нет - это Ваш выбор. Хочу заметить только, что общение с психбольным - это тяжкий труд. Нужна ли Вам такая нагрузка?
# 14:12 08-01-2010 Девушка, обратиться
спасибо большое за Ваш ответ
# 20:29 14-01-2010 Аноним, обратиться
Мне кажется он просто привлекает к себе внимание, верит в сказки и активно их сочиняет. 5 попыток самоубийств, эзотерика, прогулки около клиники...хочет казаться необычным в глазах доверчивого человека. Смотрите реально на жизнь и на своего парня, может не стоит верить всему что он говорит, если кроме слов нет доказательств.