banner1

психиатр

15:17 04-01-2010 / Аноним, обратиться

Посоветуйте, что предпринять. У меня постоянная потребность ( уже несколько лет, только усиливается) что-то жевать или грызть- семечки, волосы, ногти и мне нужно все время занимать себя чем-то, на долгое время, например просмотром сериала, вплоть подряд несколько серий, даже если выхожу на улицу, включаю аудиокнигу. Но больше всего меня беспокоит то, что мне постоянно надо что-то жевать. Подскажите может какие-то лекарства? у меня по тесту Люшера получался компульсивный невроз, может это от него?

Ответы

# 13:27 08-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Вы правы - это проявления навязчивостей. Надо лечиться, иначе состояние может усложняться. Не исключается появление новых навязчивостей, а также ритуалов для предохранения от них. Обратитесь к психиатру. Из лечения лучше всего КПТ - комплексная патогенетическая терапия по Крыжановскому.