banner1

психиатр

09:16 10-01-2010 / Алексей / 0, обратиться

Пожалуйста помогите. Вчера выкурил со знакомым какую то ерунду- то ли шалфей то ли что, через минут 20 плохо себя почувствовал- было что то похожее на галлюцинации- чувсто что сошёл с ума. а в общем сильное головокружение, паника, ...состояние сильного страха, что это не закончится... Проснулся утром. чувстовал себя лучше, но всё равно чувствуется головокружение, зрение временами сфокусировать не могу, состояние как будто во сне, но уснуть не могу- мозг думает обо всём подряд, никак не могуостановиться думать.
Может просто эта дрянь так долго выводится из организма? Прочитал, что были случаи когда доходило до шизофрении. Это меня очень напугало.
Таких проблем вроде нет, но то что испытал вчера никому не пожелаю. И симптомы приведённые выше не проходят.
Я не курящий, и это попробовал лишь из инереса...Всё больше никогда!!!
Пожалуйста подскажите что мне делать в этой ситуации. очень жду ответа.

Ответы

# 11:38 10-01-2010 АнатолийЯковлев…, обратиться
Я не нарколог, мало того, наркотики пробывал лет тридцать назад,
но то о чем вы рассказываете настолько обыденно и неинтересно.
Возмите себя в руки, успокойтесь. Шизофрения от одного и даже
от тысячи косяков не наступит, это вы просто не знаете о чем говорите. У вас небольшая паническая атака от "новых странных
ощущений". Скорее всего пройдет, максимум через два-три дня.
Подумайте серьезно о том, будете ли вы снова принимать наркотики,
когда забудете об этом "наивном опыте"? Вот там вас ждет гораздо
более серьезное испытание, которое очень много людей не смогли
преодолеть. Через несколько дней вы с усмешкой будете вспоминать
о своем испуге и захочется попробывать снова. И самое опасное заключается в том, что никакой видимой причины для того , чтобы остановиться у вас не будет. (Попробывать "из интереса", а что здесь
плохого?) Вот здесь подстерегает смертельная опасность, многие и глазом моргнуть не успели как оказались в полной зависимости. Их видно повсюду... Например на кольцевой линии московского метро,видели молодых ребят одетых более менее прилично, но в скрюченной позе, катающихся туда-сюда? Бегите от этого как можно дальше, найдите причину которая могла бы вас остановить, женитесь, наконец...Будте осторожны с этим!
# 13:31 13-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Алексей! Вы попробовали курительную смесь содержащую галлюциноген. Вот такие же ощущения могут быть при приёме ЛСД. Вы правы - эта смесь способствует возникновению шизофрении. Никогда больше не повторяйте подобный опыт, если не хотите стать психически больным человеком. Обратитесь к врачу-токсикологу. Проведите дезинтоксикацию организма: это капельницы такие. Можно сделать плазмоферез - это после консультации с токсикологом.
# 16:41 18-01-2010 Никита, обратиться
Это сканг, химка и дрянь, не курите больше, к врачам обращаться не нужно, от одного раза никому хуже не стало.