banner1

психиатр

15:34 10-01-2010 / Алла / Москва, обратиться

Скажите, пожалуйста, как можно справиться с фобиями? Обязательно ли посещать психотерапевта или есть какие-нибудь методики, которые помогают справиться самому? Спасибо.

Ответы

# 16:12 11-01-2010 Gayden, обратиться
Здравствуйте Алла!
Для лечения фобий используются - психофармакология (лечение антидепрессантами) и/или психотерапия
Если Ваше расстройство имеет слабовыраженную симптоматику то можно попробовать обратиться к психотерапевту и справится только при помощи психотерапии .
Но в любом случае Ваш врач это психотерапевт !
Удачи Вам и скорейшего выздоровления !
# 13:33 13-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Алла! Самому даже диагноз себе не поставишь. Диагноз должен быть выставлен специалистом т.к. фобии бывают при разных заболеваниях и, соответственно, по разному лечатся.Если фобии невротические - нужен психотерапевт. В любом случае Вы должны обратиться к врачу психиатру.