banner1

психиатр

22:22 10-01-2010 / Дмитрий / 0, обратиться

Добрый вечер. У меня несколько странный вопрос, но всё таки.
Я умею делать так, чтобы люди бросали курить после общения со мной. Я не медик. Но с детства легко владею внушением словами. Я этим не пользуюсь часто (а точнее очень редко,). Денег не беру, профессией не считаю. Всём необходимым набором знаний, (что бы не навредить, если, что или вообще не связываться) - я обладаю. Вопрос в ином. Последний товарищ меня долго упрашивал (ему рекомендовали) я в конечном итоге согласился. Он уже два месяца как сигарету в рот не берет. Но он диабетик. Начал немного набирать вес. Я не медик и уговариваю его обследоваться по диабетической линии. Если выявится, что причиной стал отказ от курения, стоит ли ему вернуть его привычку?

Ответы

# 22:50 10-01-2010 Дмитрий, обратиться
Да не комплексуйте, я вам не конкурент ни в проф ни в каком ином смысле. По поводу психиатра. Если не только мне но и ему - то товарищ русскоязычный. А страна англоязычная. Вариантов у него нет. Да и не пойдёт он. Да и я легко справлюсь. ( я же не практикой занимаюсь, в конце концов, соглашаюсь только если вижу сразу, что легко справлюсь).
Меня не медицинская сторона интересует. Этическая. Если человек захочет вернуть себе эту привычку. Что делать мне? Я то вернуть могу. Но вот соглашаться или нет? ( и обойдитесь, пожалуйста, без своего медицинского пафоса, я же не у вас на приёме, понадобится - обращусь и только к вам ) Как бы вы поступили?
# 22:55 10-01-2010 Дмитрий, обратиться
сорри, не обратил внимание, что разговариваю с "анонимом" с больными пальцами, или западающим "энтер" ))
# 04:34 11-01-2010 Аноним, обратиться
Не стОит возвращать привычку. Вес через некоторое время стабилизируется.
Мне бы хотелось Вашу помощь получить, если Вы недалеко..
# 14:07 11-01-2010 Дмитрий, обратиться
Я далеко. ..
Вес то весом. А вот диабет - не спровоцирует ли отказ от курения обострение диабета? Что, если ему посоветуют начать курит?
Если он начнёт сам - то это может быть чревато последствиями. Если со мной - то без этого риска. Но мне придётся вернуть человеку пагубную привычку!
тут выбор - он сам начинает курить, зная об опасности, но я чист перед собой, что он курит из-за меня.
Или я ему помогаю снова закурить, у него нет риска от самостоятельно начала курения, но в том, что он будет курить - буду "виноват" я.
Я знал о его диабете, предупреждал и не соглашался. Но он меня уговорил тем, что курение его убивает. Теперь он не курит. Вес увеличивается. Риск диабета - растёт.
# 18:55 11-01-2010 олеся, обратиться
Слушайте Дмитрий, я тоже хочу бросить курить у меня стаж 9 лет. Что нужно для этого сделать , случайно не смс вам отправить????
# 19:41 11-01-2010 Лида, обратиться
олеся,а я бросила курить (стаж более 10 лет,куурила больше пачки в день) дав себе слово,что если сию минуту не брошу курить,то буду должна проползти на коленках по улице днем. Слово с держала, бросила в один миг. Больше не тянет,даже дым не переношу.
Все можно,главное захотеть.
# 00:07 12-01-2010 Дмитрий, обратиться
Олеся, найдите в своём городе хорошего психотерапевта практикующего такие услуги. Но только хорошего. А мне ничего не надо отправлять. Я не практикую. Даже когда мне иногда зудит кого нибудь "бросить курить" .. Лишь когда сильно достают знакомые.
# 13:36 13-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Дмитрий! Диабет и курение вещи несовместимые. Вес набирают не потому, что бросили курить, а потому что усиливается тревожность. При отказе от какой либо привычки тревожность усиливается всегда. Поэтому нужно противотревожное лечение. Назначить его может психиатр.
# 17:56 14-01-2010 Дмитрий, обратиться
Спасибо. Думаю он не попросит вернуть ему курение.
А насчёт противотревожного лечения, он вряд ли тут его получит, да и не захочет. А ему бы не помешало. Он и диабет заработал стрессом.