banner1

психиатр

03:34 11-01-2010 / Надежда, обратиться

Сыну 20 лет.Циклотимия. Я нашла и прочла в инете что это такое
Хочу узнать этот диагнос на всю жизнь? Какие ограничения его ожидают.Имею ввиду армия,права ещё что-нибудь.

Ответы

# 13:38 13-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Надежда! Насколько точно установлен диагноз вашему сыну? Циклотимия может быть как расстройство личности. Это одно. Циклотимия может быть как лёгкий вариант маниакально-депрессивного психоза (МДП, биполярное расстройство).Это другое. Надо прежде всего уточнить диагноз. Например, если это расстройство личности - как часты компенсации-декомпенсации. Если это циклотимия в рамках МДП: как часто меняются фазы? В связи с этим и прогноз надо строить. Что касается армии - в любом случае не возьмут. Права на вождение автомобилем под вопросом.