banner1

психиатр

12:02 12-01-2010 / Алексей / Москва, обратиться

Я прожил со своей девушкой несколько лет, совсем недавно я решил с ней расстаться. На протяжении всего нашего знакомства у неё периодически вспыхивали приступы ярости, которую она выплёскивала на третьих лиц: знакомых, друзей, моих бывших девушек, моих коллег и родных. Выражалось это в разных формах: грязные оскорбления, угрозы, "телефонное хулиганство". Отношения со своей семьёй она также глубоко испортила. На днях произошёл совершенно уникальный случай: во время последней ссоры она стащила у меня визитку делового партнёра (это женщина) и позвонила ей среди ночи с грязными оскорблениями и угрозами. Причём НИКАКОГО маломальского повода для ревности я ей не давай.
Не смотря на то, что я окончательно решил порвать со своей девушкой, я хотел бы ей помочь стать нормальной, но совершенно не знаю как вести себя в такой ситуации, ведь наверняка здесь явный непорядок с психикой. Не могли бы Вы хотя бы подсказать, что с ней происходит и как стоит поступить.

Ответы

# 13:44 13-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Алексей! Ни в коем случае не берите на себя функции спасителя. Забудте о ней, как о страшном сне и не пересекайтесь больше никогда. Полагаю, что у неё есть родственники, которые и
должны заниматься её психическим здоровьем.
# 19:09 13-01-2010 Никто, обратиться
Галкин К.Ю. вы доктор и так относитесь к больным? даете совет что окружающие близкие знакомые не должны помогать а только родственники. А может как раз родственников она и не послушает а знакомым больше доверится и обратится к врачу, хотя бы к психотерапевту
# 09:10 14-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Да! Я так считаю, основываясь на личном опыте общения со "спасателями". Врач должен помогать пациенту. Родственники иногда. Доброхоты чаще всего приносят вред своими действиями. Тем более в письме нет нигде указаний на то, что это больная девушка, а не просто невоспитанная стерва. Однако, я не претендую на истину в последней инстанции. Есть желание помочь - флаг в руки, только потом не жаловаться. Помощь должны оказывать те, кому за это платят деньги: врачи, психологи, социальные работники.