психиатр

04:25 13-01-2010 / Кирилл / 0, обратиться

Мне 23 года. Год назад я обратился к психиатру. Проблемы такие: мне трудно заснуть, постоянное чувство беспокойства, проблемы с концентрацией внимания, повторение одних и тех же действий, трудность в принятии решений (даже элементарных). Прошел тест MMPI и еще какие-то тесты - сказали, что ничего особенного они во мне не выявили. Врач назначил флюанксол в дозе 0,5 мг в сутки. Три месяца назад начал принимать препарат и стало значительно лучше. Недавно я перестал пить флюанксол. Дней через 10 мне опять стало плохо. Особенно это выражается в том, что я как будто впадаю в оцепенение, что-то вроде психопаралича. Чтобы сделать простые вещи (выключить свет, включить телевизор, зажечь плиту, закрыть дверь и т.п.) мне приходится прикладывать немалые усилия волевого характера. Со стороны это выглядит, что я как-будто впадаю в оцепенение, из которого приходится самого себя выводить. Либо повторяю свои действия. То есть либо стопор, либо зацикливание. В общем, я опять начал принимать флюанксол по 0,5 мг. А иначе это всё невыносимо. Когда-то раньше было только чувство беспокойства и трудность концентрации внимания, потом появились повторения, а теперь вот стопорение. Можно ли искоренить эту проблему? Пока что получается, что препарат только приглушает последствия, но не устранаяет самой причины. Как можно избавиться от причины таких явлений?

Ответы

# 09:08 13-01-2010 Аноним, обратиться
mne tak ze 23 goda, u menja poxozie problemi..goda 3 gde-to. k psihiatru neobrashjalasj..mne strashno podsestj na vse eti medikamenti.. zitj o4 trudno vot tak.. neznaju shto delatj. eshjo u menja shto to vrode sociofobii. ponimaju shto shto to nado delatj..no shto? mne uzas kak nexo4etsa prepisivatj sebja k spisku psixov.