banner1

психиатр

13:56 14-01-2010 / Тетяна / 0, обратиться

Добрый день! У меня в жизни случилась ужасная ситуация. Моя мама (38лет) страдает душевной болезнь. Мы были у врача психотерапевта и находились на стационарном лечении принудительно, но ни чего не получилось. Врачи сказали что они не могут сделать ни чего с этим состоянием. Когда я начинаю разговор про то что ей нужно пролечиться она очень негативно на это реагирует и не хочет ни кого слушать! На данный момент у нее обозлённость на всех(включая меня как дочь) и начинается состояние бреда. Посоветуйте как к ней найти подход и объяснить что с ней не все в порядке, что нужно лечения.

Ответы

# 14:39 14-01-2010 Тетяна, обратиться
Врачи сказали что у нее "душевная травма" после родов потому что она родила в 33 года еще мне одну сестрёнку, наверное это и есть шизофрения!
# 13:50 15-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Ваша мама должна находится на "Д" учёте у психиатра в диспансере по месту жительства. Психические болезни протекают по разному. Иногда требуется длительная госпитализация в стационар. Многие больные принимают поддерживающую терапию всю жизнь. Главное - чтобы у Вас был контакт с лечащим врачом. Если поведение больного ухудшается, он отказывается от лечения - надо решать вопрос о госпитализации. Диспансерные больные не требуют предварительного решения суда на осмотр. Их можно по направлению участкового психиатра, с помощью психбригады скорой помощи, госпитализировать в стационар недобровольно, а затем в течение нескольких, определённых законом дней, вопрос о госпитализации рассматривается в суде.