Здравствуйте. Осознает ли человек действительность и понимает ли он что болен _в случае болезни Альцгеймера?? И отчего начинается это страшное заболевание в возрасте 50лет??
Ответы
Здравствуйте, Рита! Человек не осознаёт, что болен болезнью Альцгеймера. Он может чувствовать, что с ним что-то не так. Это заболевание обусловленно генетически, нарушениями в определённых участках хромосом. Чисто наследственным не является.Сейчас есть лекарства и схемы лечения, которые могут затормозить развитие болезни Альцгеймера. Прежде всего это акатинол и большие дозы церебролизина.