banner1

психиатр

13:28 16-01-2010 / Наталья, Тында… / 0, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте какие нибудь лекарства. 2 месяца назад похоронила мужа, мне 20 лет. Осталась с ребёнком, живу пока с родителями. Знаете я спать не могу, срываюсь на ребёнке мне даже не кому всё сказать как мне тяжело, кричу на всех без пустяков. Напишите лекарства какие нибудь, пожалуйста. Успокоительные я пью не помогает, надоело ине это всё., не могу я терпеть. Помогите если сможете. За ранее спасибо.

Ответы

# 08:43 17-01-2010 Аноним, обратиться
Мой вам совет - обратитесь ОЧНО на прием к неврологу или психоневрологу в лицензированное медицинское учреждение. И постоянно звоните на бесплатные телефоны доверия. Вам нельзя оставлять себя без помощи и держать все в себе. И держитесь!
# 15:40 18-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Наталья! То, что с Вами происходит называется реакция горя. Это естественное состояние человека на утрату. Реакция горя проходит ряд этапов:неверие в происходящее, поиски виновного,свыкание с чувством утраты,жизнь без умершего.Лечение реакция горя не имеет, т.к. это нормальный ответ на утрату. Можно кратко попринимать снотворные препараты (не дольше 10 дней), что-то седативное - глицин, например. Вам надо это горе пережить и научиться жить с ним всю оставшуюся жизнь.Пока Вы живы - жив и Ваш муж, жив в Вашей памяти. Радуйтесь тому светлому и хорошему, что у Вас с ним было. Главная память о нём - это ребёнок. Есть ребёнок, а значит - жизнь продолжается.