banner1

психиатр

14:39 16-01-2010 / ИРИНА / 0, обратиться

У моего отца возраста 61 год во время сердечного приступа аритмии была клиническая смерть 5 минут 04/12/2009. после этого ему поставили сначала энцефалопатию, потом когнитивные нарушения и двусторонюю пирамидно-мозжечковую недостаточность в рамках ДЭ 3 степени и психиатр поставил диагноз F0.68. Живут они с мамой в маленьком городе и серьезным лечением там заниматься сложно.
сейчас он принимает 2 недели хлорпротексин 0,015 г 1 раз в день на ночь и большое количество других препаратов для сердца. нужны ли срочные меры ,чтобы вылечить мозговые нарушения? нам врачи говорят,что нужно ждать. другого лечения пока не назначают. возможно ли вылечить эти нарушения в принципе? или мозжечковая недостаточность это уже неизлечимо? есть пробелы в памяти, навязчивые идеи иногда,нервные срывы. можно ли лечить его заочно по переписке? можно ли с вами связаться по телефону?буду благодарна за ответ.ирина.

Ответы

# 15:42 18-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Ирина! Заочно по переписке никого лечить невозможно. Вот,например, Вы даже диагноз указали не полностью. Лечение энцефалопатии надо начинать как можно быстрее. Другое дело, что стоимость такого лечения очень высока. Есть ли у Вас деньги на лечение? Если Вы обеспечены, то найдите врача по месту жительства и начинайте комплексное, активное лечение с использованием капельниц, физиолечения, с постоянным контролем врача кардиолога.