banner1

психиатр

14:16 20-01-2010 / Света / 0, обратиться

У меня эписиндром на протяжении 30 лет. Первый приступ произошел в лет в 11 после того как очень сильно поругала мама. С мамой всю жизнь сложные отношения и всю жизнь я только тем и занимаюсь, что пытаюсь сделать их нормальными. Постоянно и напряженно о ней думаю. Она требует любви и тепла, а сама в свою очередь хочет властвовать и унижать. Отношений не получается. У меня такой вопрос: может ли эта болезнь развиваться и поддерживаться этой конфликтной ситуацией. И второй: я по некоторым причинам не могу часто ходить к врачу и получать рецепт на бензонал - именно его я принимаю. Могу ли я заменить бензонал корвалолом или валокордином, где есть фенобарбитал? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 18:10 21-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте,Света! Заменять бензонал на корвалол и валокардин нельзя. Советоваться с врачом надо постоянно. От переживаний приступы могут учащаться. Чем чаще приступы, тем хуже для Вас. Лекарство надо принимать постоянно.