banner1

психиатр

21:57 20-01-2010 / Николай / 0, обратиться

Так получилось что попал в психбольницу на непродолжительное лечение, также наблюдался у личного психолога. По этой же причине получил военный билет (или белый). Поставили на учет в районный ПНД, иногда звонила медсестра, отвечала мама что всё нормально и что я уже пару лет не пью никакие лекарства и проблем нет. А теперь звонит главврач и хочет чтобы я их навестил, при этом по телефону прозвучала фраза \"будем решать вопрос о снятии с учета\". Я давно выздоровел и уже позабыл что что-то и было не так. Снять меня с учета в ПНД, я только за, но чем мне это может обернуться? Не заставят ли проходит комиссии или ложиться в больницу? У меня работа, да и попадать в эти учереждения, здесь приятного очень очень мало...

Ответы

# 18:15 21-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Николай! Снятие с учёта по любой болезни требует обследования. Психиатрия не исключение, по сравнению с кардиологией, урологией, аллергологией и пр. Заочно Вас никто не снимет с наблюдения. В больницу могут положить на обследование, на то она и больница. Поэтому, решать Вам: оставаться под наблюдением психиатров или сниматься с этого наблюдения.