banner1

психиатр

12:23 21-01-2010 / елена / Тула, обратиться

Моя мама в последнее вре панически боится идти на работу. Ей 58. 30 лет проработала в школе учителем немецкого языка. 10 лет назад сама выучила английский и стала его преподавать. Никто её не ругает- ни родители, ни дети. Но она в последнее время считает, что является аферисткой - ничему не может научить детей, зря получает деньги. Целый день ходит по дому, хватает еня за руки, ругает себя. Боиться что её с позором выгонят из школы.v Она не замужем. я со своей дочкой живу вместе с ней, во всем ей помогаю. работаю в той же школе, и не вижу объективных причин для беспокойства с её стороны. она боится сойти с ума. постояно об этом говорит мне, перестала спать. Жестко меня контролирует, боится что я выйду замуж и она останется одна. Мне очень страшно. я боюсь ее безумия.
Живем в Тульской области. подскажите, что это может быть, насколько серьезно и куда обращаться за помощью.
Большое спасибо.

Ответы

# 20:33 25-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте,Елена! Ничем обрадовать не могу. У Вашей мамы начинается серъёзное психическое расстройство, которое потребует от Вас больших усилий моральных и материальных. Болезнь называется - болезнь Альцгеймера. Вы можете оформить свою маму в пансионат для психически больных людей. Оформление длится довольно долго. Начинать надо с посещения психоневрологического диспансера. Обдумывать ситуацию рекомендую без лишних эмоций.