Здравствуйте,Галкин К. Ю. Вы ответили однажды на вопрос.что шизофрения не передается по наследству. Это что-то ново.
Возможно это новая теория,пожалуйста,обнадежьте поподробнее.
Ответы
Ещё раз: шизофрения не является наследственным заболеванием. С чем Вы не согласны? Если по наследству передаётся т.н. "мутантный ген" (да и это ещё полностью не доказано), это не означает, что шизофрения передаётся по наследству.