banner1

психиатр

09:18 25-01-2010 / Nikolay / 0, обратиться

Здраствйте! Скажите пожалуста, все врачи утверждают, что человек заболевший неврозом больше никогда не заболеет щизофренией. В чен особенность этих людей, кто-то или где-то занимаются изучением этой особенности, ведь это ключ к разгадке причин возникновения болезни щизофрения и естественно к его лечений. Я слышал, что есть версия, что шизофрения может быть вирусным заболеванием. Такое ведь возможно при вирусных заболеваниях, когда имунная система данного человека может противостоять (в данном случае у людей заболевшими неврозами) страшному недугу. Какая-то лаборатория или научный центр занимается исследованием этого вопроса?

Ответы

# 14:10 27-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Человек может заболеть чем угодно - и неврозом, и шизофренией. Каких-либо особых загадок - разгадок у шизофрении не больше, чем при многих других болезнях. Вирусная теория шизофрении давно устарела. Исследованиями этой болезни (шизофрении) занимаются тысячи лабораторий во многих странах мира.Успехи в её изучении весьма высоки. так что можете быть спокойны - всё под контролем.
# 08:19 29-01-2010 Nikolay, обратиться
Уважаемый Галкин К.Ю.,
спасибо за Ваши разьяснения. Скажите пожалуста, есть какие то прогнозы на счет того, что в ближайщее время (или годы) может быть найдено верный способ лечения шизофрении? И какие перспективы есть сейчас, при лечении непрерывно протекающей шизофрении. При таком виде болезни, могут такие люди дастичь к такой социальной ситуации, чтобы создать семью, или долгое время обходиться без лекарств? В конкретном случае, у моего знакомого такая ситуация, что он многие вопросы обсуждает довольно здраво, у него желание создать семью, заниматься делами, но есть конечно чуства страха того, что его нарошно хотят навредить.
Заранее благодарю за ваш ответ.
# 18:58 29-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Я не футуролог, чтобы заниматься прогнозированием. Люди, страдающие шизофренией, создают семьи, рожают здоровых детей. Однако, у других шизофреников семьи не складываются, а дети рождаются больными. Всё очень относительно и требует конкретных разборов конкретных случаев. Лекарства больные шизофренией должны принимать постоянно. Сейчас много пролонгов, которые улучшают качество жизни таких больных.Вопрос о "верном лекарстве" от шизофрении сродни вопросам о раковых опухолях, димеилинезирующих заболеваниях, гриппе и пр. Что-то лечится уже сейчас, что-то на подходе, что-то ещё долго будет в разработке. Главное - когда есть контакт между больным и психиатром, тогда успех будет заметнее.
# 00:57 31-01-2010 Доктор Менгель……, обратиться
глупости какие, арийские учёные, не признают таких теорий, скорее подобные слухи распускают любители теорий заговора, про подпольные лаборатории распускающие шизоидные вирусы и эпидемии безумия..
# 08:13 01-02-2010 Nikolay, обратиться
Скажите пожалуйста где можно ознокомиться о достоверных последных достижениях лечении или последных новостей в области изучения этого вопроса в интернете и хотелось бы на русском языке. По поиску приходят много сведения, но который из них верный а который вымесель, трудно разбираться.