banner1

психиатр

20:47 01-02-2010 / Alex / Пенза, обратиться

Здравствуйте. Хочу спросить у доктора. мне 32 года а я много лет не работаю, не имел никогда личной жизни. меня угнетает общение с людьми, я не могу строить отношения в коллективе. мне становится дурно от общения с людьми. я не могу работать. меня выгоняют из дома на улицу родители потомучто я иждевенец. вообще у меня много лет депрессивное состояние хроническая депрессия. я очень ранимый. были попытки суицида. на руках все вены изрезаны...хочу пойти полечиться на дневной стационар. мне могут дать хотя бы 3 группу инвалидности?
я не могу работать. меня всю жизнь все вокруг угнетает. мне нужна инвалидность. много раз мне придется лежать в стационаре чтобы получить инвалидность? меня выгоняют из дома((( подскажите молю вас

Ответы

# 21:09 01-02-2010 Аноним, обратиться
Алекс,похоже твои родители тоже больны,раз выгоняют
Пролечиться бы Вам
Группу сразу не получить.Это долгая процедура,надо минимум 2 раза полежать в стационаре,только тогда можно попросить у участкового психиатра,чтоб тот написал Посыльный лист на МСЭК.
Наберитесь терпения,сходите по своему месту жительства к психиатру по Лермонтова,28,в диспансер,в Пензе хорошая ПБ
Возможно,Вам назначат лечение,после которого Вам станет получше,будете общаться с людьми,наладится контакт.
# 21:46 01-02-2010 Inga2012, обратиться
Алекс, Вы так хотите получить инвалидность вместо того, чтобы наладить хоть немного свою жизнь? Думайте не об инвалидности, а о том, чтобы научиться наслаждаться жизнью, иначе зачем вообще обращаться к психиатру? Вы еще молоды, все еще может измениться в лучшую сторону. Надо верить и надеяться, Все зависит только от Вас! Удачи и терпения Вам!
# 22:00 01-02-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте,Алекс!Вам можно помочь и со здоровьем и с дистрофией кошелька,если Вы,конечно,хотите!Напишите мне!
http://vitanet.wellnet.me/page1.php
# 22:00 01-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
я живу не в Пензе а в районном городе Кузнецк. тут больница не очень...
# 21:00 02-02-2010 Аноним, обратиться
Тогда купите коробку конфет и идите к участковому психиатру,расскажите о своей болезни,мол,не могу общаться с людьми,не могу найти работу,а если найду,то быстро увольняют, жить не на что,хочу полечиться на дневном стационаре.Если Вам станет легче от терапии,тогда Вам и инвалидность не нужна будет.
Но сразу таблетки могут не подойти Вам--вот в чем загвоздка!
Сходите снова--Вам поменяют терапию,надо ходить в ПБ регулярно примерно 1 раз в месяц--когда встанет вопрос об инвалидности--это учтется,а так как Вы никуда не ходите,то значит Вы здоровы.
А Вообще Вы когда-нибудь-то обращались в ПБ?
А Вы бы могли работать хотя бы дворником---Надо ведь на что-то жить?
А если будете лечиться,то Ваши родители поймут.что Вы не лентяй,а больны--тогда не будут Вас выгонять,они-то думают,что Вы ленивый,а это все из-за болезни(социофобии)(темнота они похоже)
# 21:40 02-02-2010 Аноним, обратиться
Вы думаете инвалидность принесет вам счастье и покой? Вряд ли.. Вам надо не инвалидности добиваться от врачей, а того, чтобы они разобрались что с вами и направили ваше самочувствие хоть в какое-то приемлемое русло.
# 19:51 03-02-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Чтобы иметь группу инвалидности - надо иметь установленный диагноз. У Вас его нет. Видимо лечили только алкоголизм, токсикоманию и последствия травм. Начните с того - больны Вы или нет? Обследуйтесь.