banner1

психиатр

11:29 19-02-2010 / Марина / 0, обратиться

Мой дядя с 1975 года стоит на учете с диагнозом "шизофрения", по полгода находится в стационаре.Он прописан на моей жилпощади (я собственник по завещанию, а он там зарегистрирован)..имеет 2 родных дочерей..одна дочь-опекун спилась совсем до ручки (сейчас я подала иск для отмены опекунства), вторая дочь занимается воспитанием ребенка инвалида детства ДЦП+УО, заботится о дяде реально некому, у него просто интеллектуальная смерть, за свои поступки он не отвечает, состояния ремиссии очень короткие, может бегать голый с топором по улице, поджечь соседу дверь и т.п.Как определить его в интернат, куда мне обратится? Обращалась ГУЗНО псих диспансер в г.Долгопрудный..мне говорят, что этим должны заниматься только близкие родственники, а реально это сделать некому, я уже незнаю, как мне быть..

Ответы

# 22:55 19-02-2010 Аноним, обратиться
скорее Вы прописаны на его жилплощади,а завещание написано на Вас,т.к на недееспособного не рискнули написать завещание Ваши предки,а теперь Вы хотите избавиться от него,ведь психи никому не нужны.
# 01:37 20-02-2010 Валерика……, обратиться
О, какой высокий стиль у Анонима! Сами то с таким жили ?
Марина, в больнице попробуйте, во время госпитализации. Постарайтесь договориться. Социальная опасность есть.В диспансере не хотят заморачиваться.
# 12:34 11-03-2010 Марина, обратиться
Ув.Аноним, я не прописана в квартире, но имею свид-во на право собственности ..может быть Вы себе его заберете? Никто против не будет..Я еще не родилась, когда он попал в первый раз в стационар..и завещание написано не моими предками, а дядиной МАМОЙ, т.е. моей бабушкой, если это Вам так интересно..(его мама думала, что дочки родные о своем папе позаботятся..но увы)
Вы правильно поняли, что мне 30 летней с трехлетнем ребенком 60 летний псих не нужен..И знаете-ли мне не стыдно..
Валерика, спасибо за поддержку..Написала заявления с помощью адвоката в отдел опеки и попечительства, и в Хотьковскую псих.больницу, где он с мая 2009 находится на лечении..ждем ответа в течении месяца..