banner1

психиатр

19:46 20-03-2010 / наталья / 0, обратиться

что означает диагноз F20.00 и какие прогнозы с этим диагнозом

Ответы

# 00:49 21-03-2010 psy-therapist, обратиться
К сожалению диагноз по МКБ - скорее статистический, он не объясняет деталей происходящего с человеком и поэтому прогноз давать на основании диагноза сложно.
Но как правило с этим (F20.00) диагнозом прогноз не слишком оптимистичный... хотя всё зависит от многих деталей.

Пётр Юрьевич Лизяев
# 01:04 21-03-2010 Аноним, обратиться
Диагнозы существуют для удобства врачей, человеку важнее разбираться со своими чувствами и жизнью, а не штампами диагнозов, в плане качества жизни, прогноз может быть хорошим.
# 21:35 01-04-2010 Аноним, обратиться
psy-therapist,
маме его поставили 6 лет назад.попала в больницу после попытки суицида.за эти 6 лет было еще несколько попыток,врачи отказываются даже приезжать по вызову,объясняют тем,что это не наш больной.последняя попытка суицида была около 2 месяцев назад,сначала она решила умереть отказавшись от пищи,пролежав в больнице около месяца ее отпустили в отпуск,приехав домой она открыла газ и легла спать.нашли её соседи,т.к. я попросила за ней приглядывать.я живу далеко от неё,ко мне переезжать она отказывается.ещё она говорит что слышит какие то голоса,что у нее в доме живут ученые мыши,соседи хотят её убить.врачи предлагают поставить в очередь на интернат.могут ли быть какие то улучшения в этом случае?бывает что год проходит спокойно без обострений,а бывает что за год по несколько раз попадает в больницу
# 20:09 27-04-2010 наталья, обратиться
Агабабов Эрнест Даниелович,