психиатр

19:51 21-03-2010 / Alone_Dark, обратиться

Скажите пожалуйста...что вот со мной происходит...частые депрессии.... и резкие перемены настроения...сегодня жить не хочу завтра радуюсь жизни...и пи этом все переодически....я понимаю что намек на МДП причем почти все симптомы есть..но я не знаю можно ли заболеть если нет врожденной предросположености со стороны родствеников....проблема большая так как это очень мешает жить...и решить ее сложно ....в ЦРБ врач такой что он и сам свести может не квалифицированый короче ...а денег на частные клиники и врачей нет...как можно узнать я не знаю по тестам каким нибудь....так как сам увлекаюсь психологией ...и даже хочу учиться на психиатра как бы это банально не звучало....помогите если есть способ проверить на МДП или вообще на психоз какой либо как таковой ...то отпишите пожалуйста....

Ответы

# 21:22 21-03-2010 psy-therapist, обратиться
Alone_Dark, сколько вам полных лет?

Пётр Юрьевич Лизяев
# 22:03 21-03-2010 Alone_Dark, обратиться
21 мне...
# 22:04 21-03-2010 Alone_Dark, обратиться
21 мне...
# 22:29 21-03-2010 psy-therapist, обратиться
Когда с вами это началось?
Чем вы сейчас занимаетесь - учитесь, работаете?
С кем вместе живёте, как относятся к происходящему с вами близкие?
Как с социальными контактами - друзья, знакомые?
Что сказал врач в ЦРБ?

По поводу тестов - можете пройти эти тесты:
http://psy-therapist.ru/pages/tests.php
Но не могу сказать, насколько они окажутся в вашей ситуации информативны, необходимо более подробно говорить о вас и о происходящем с вами.

Пётр Юрьевич Лизяев
# 04:47 22-03-2010 Alone_Dark, обратиться
psy-therapist,
та сколько себя помню просто я гей и не всегда это принимал.......учился....денег нет на дальше...(((друзья были но сплыли не поняли такого кто я есть....не работаю пока временно....ну как 1,5 года просто живу в глуши и нет работы а с радостью бы....живу с мамой она не знает по этому поводу думает что депрессия...это сложно я одинок......в Црб не обращался по причине выше....
# 04:49 22-03-2010 Alone_Dark, обратиться
то что гей она занет и прекрасно воспринимает...так как счастья желает....
# 12:14 22-03-2010 psy-therapist, обратиться
В глуши либо можно найти работу, либо - необходимо "из глуши выбираться к людям".
И ориентация тут собственно говоря ни при чём.
Так что непонятно, что первично а что вторично - депрессия или одиночество, к ней ещё больше приводящее. Получается замкнутый круг, который надо разрывать, и для этого любые способы хороши, "даже не самый квалифицированный врач". Как говорится - "ну сделайте уже наконец-то хоть чего-нибудь" - ведь с чего-то нужно начинать.

Пётр Юрьевич Лизяев
# 01:25 01-04-2010 AlonDark, обратиться
psy-therapist,
Спасибо Петр Юрьевич....просто жаль что нет онлайн консультации....по скайпу например даже без веб камеры...а так я с вами согласен что писать нечего нужно с человеком пообщаться что бы понять...