banner1

психиатр

01:19 27-03-2010 / Валентина… / 0, обратиться

Когда-то писала...
Из Риги мы. Мой сын (27 лет) инвалид 2 гр. после ЧМТ уже 6 лет (с 2002). Тремор и прочее (память, бессонница) Посттравматический синдром (пытаюсь перевести с лат.яз.), органическая эмоциональная лабильность (F 07,2 + F 07,0 F 06.2.+ F 19.1) - последний диагноз из псих.диспансера (06.06.2008 – одна неделя).
Оказался там весной в первый раз - из-за всяких навязчивых бредовых мыслей, и все у него УЖЕ БЫЛО!!! И умерший 2года назад отец жив... И его должны убить...
Конечно, параллельно с травмой, по восстановлении, довольно благоприятном Он, при всех запретах, начал и постепенно регулярно курил канабис.
Устроила его в конце 2003 (подсобным рабочим) в крупной типографии. Работал 5 лет – работал хорошо, неплохо получал – но все уходило на «пустые» кредиты и прочие долги. Все это дошло в этом году до потери работы в августе. 3 месяца ИСКАЛ работу, курил.. долги. А иногда и выпьет, тогда уже может и убить – ничего потом не помнит.

... уговорила его уехать в наркол. реаб. центр, на природу, далеко от Риги (75км автобусом+ 3 км пешком по лесу). Много там хорошего. Многому научился; сам делать стал много дома. Но, видимо, условия пребывания там «очень жесткие» - для чистых героинщиков. Нет связи со домом, со мной. Нельзя поговорить по телефону, никаких таблеток почти, особенно для сна. Там он был одинокой БУКОЙ, у которого постепенно назревали разные страхи. Бред писал. Никогда полноценно не спал. ...одно вполне здравое, без бреда письмо. Но ненадолго. Через 3 недели он появился на пороге дома в 8 утра – без документов, вещей, худой, серый, почти не в себе – но счастливый, что дома. ("Операцию" долго продумывал, в 4 утра вышел... шел по ночному лесу, сел на попутную...)
Дома за один день я его почти успокоила обычными для нас средствами – лексотанил, алпрозолам... Но чувствую, что что-то хуже у него с психикой стало, больше бредовых мыслей постоянно дома излагает. Сразу к психиатру повезла, в больницу не положили только из-за предновогодних дней. ... дома «отошел» с психикой. Почти 4 недели не курил!!! "Тяги" теперь уже не было, осознает свой "слабый ум", осознает причину этого, что достигнуто это курением 6 лет, тем более, что после травмы. (До травмы учился в институте).

Прошло с тех пор 1г.3 мес. Прошли они с "переменным успехом". Были периоды работы, периоды воздержания от курения и особенно выпивки). Но бред постоянно сопутствует – то ДОМА какие-то ЕГО, то папа умерший ЖИВ и что-то он должен сделать, чтобы что-то...??, то мама (я) не та!!!, настоящая где-то, друзья все те, но не те... Пили дома фезам периодически+для сна что-нибудь

Вот, теперь, все-таки готовились в реаб.центр под Петербург. Оторвать от этих «друзей», занять работой на целые дни, чтобы не было времени «ломать голову мыслями»...
Но выпил "крутки" много. Пытался УБИТЬ меня и мать мою – полиция+скорая.
Сейчас с нарко-псих.диспансере – 10-й день.

Разного его там встречала – и вялого, и злого, и совсем чужого. А сегодня - совсем
не в себе. Одни бредовые мысли. Все старые + кажется, кто и что ни говорит, все это про него, и т.д. Те, другие – специально подосланы..... И никаких желаний не осталось – и мобильник ему не нужен, и еда, и газеты читать – ничего не надо... Ни одно предложение до конца не закончено. И заметила (29 лет в мае будет) седые волосы на голове появились!!!!!!!!! От этих мучительных мыслей, которыми он занят все время, пока не спит....

Получал сначала Труксал + финлепсин + диазепам или -пекс на ночь. Вчера добавили галоперидол...
Вопрос. Врачи «ищут, подбирают» - понимаю...
Возможны ли такие «помутнения» в процессе «подбора»... Проходящи ли они...
Но не могут ли эти пробы полностью «сдвинуть крышу»... И я совсем потеряю единственного сына!!!
На верном ли пути МОИ врачи???
Спасибо, хотела бы знать Ваше мнение.

Ответы

# 10:31 29-03-2010 Аноним, обратиться
Доверяйте врачам. Они знают, что делают.