banner1

психиатр

12:46 28-04-2010 / женя / украина, обратиться

моей маме 57 лет, у нее расстройство сна, не может уснуть, спит 2-3 часа за ночь, живет в деревне ей кажется что о ней говорят, сплетничают и т. д., хотя на самом деле ничего этого нет. подскажите, что это? что делать

Ответы

# 13:53 28-04-2010 Слово, обратиться
Нужно обратиться к психиатру очно. Может и психоз быть.
# 16:04 28-04-2010 женя, обратиться
Слово, скажите психоз лечится? или это необратимый процесс
# 16:09 28-04-2010 Слово, обратиться
Лечиться. Надо пить препараты. Правда в пожилом возрасте свои сложности. Но вы подождите, не настраивайтесь на психоз, может это не он. Побыстрей к психиатру обратитесь. Если будет сопротивляться, то попробуйте организовать врача на дом.
# 16:23 28-04-2010 женя, обратиться
Слово,
спасибо, если психоз подтвердится , нужно ложиться в стационар или можно амбулаторно?
# 16:33 28-04-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Если Вы сможете выполнять все назначения врача и Ваш мама не будет сопротивляться, то сможете и дома, только иногда конечно надо будет показываться врачу.
# 16:39 28-04-2010 женя, обратиться
Екатерина Алекс…,
спасибо, буду надеяться на лучшее