зрительные галлюцинации - кажется,что наползают скорпионы. Есть ли современные препараты,способные помочь. Рекомендуют сонапакс и циклодол. Сонапакс не дал результатов.Насколько медицина продвинулась вперед в этом вопросе.
Ответы
От галлюцинаций препараты конечно есть и медицина продвинулась очень хорошо, но что значит рекомендуюют, вернее кто? Врач? или Вы сами себе их назначаете? обратитесь к психиатру очно и подберите препарат и дозировку? по интернету никто препараты не назначает.
ЗРИТЕЛЬНЫЕ И СЛУХОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ.Врач прописал 1. Пиразин -после завтрака, 2.днем - 10 мг сонапакс и 3.на ночь - 5 гр клапиксол. Эта схема способствут только ночному сну, но галлюцинации периодически повторяются. Пожалуйста,проявите милосердие,подскажите правильную схему лечения и современные препараты,
, нуждающийся в помощи находится в Абхазии.К сожалению,возможности в области психиатрии там пока ограничены. Прописали пиразин,10 мг.сонапакс- днем и на ночь 5 мг клапиксол. От галлюцинаций это не избавляет Что предпринять. Вывезти больного невозможно,речь идет о пожилом человеке.Пожалуйста,помогите.
спросите у врача, нет ли смысла попить галоперидол в каплях, 1капля=0,1 мг. С 1 капли 2 раза в день, далее постепенно увеличивая до 2-3 капель на приём - 3 раза в день (утро, вечер, на ночь). При необходимости добавляют циклодол (как профилактика побочных эффектов), до 1-2 мг в сутки в 1-2 приёма (с галоперидолом). Но всё это должен контролировать врач!!!