banner1

психиатр

00:30 12-05-2010 / Павел / Краснодар, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет.Я заметил, что веду себя как клоун, да и люди это замечают, говорят мол:"Ты клоун или неадекват?" Очень много шучу, даже бывает своими шутками выставляю себя в глупое положение перед окружающими.. Слышал, что это может быть из-за комплексов.С девушками стеснителен в общении.. С парнями или преподавателями вот как раз-таки и проявляю своё шутливое поведение, впрочем они и зачечают за мной странное поведение, могу что-то такое сказать, что нормальному человеку в голову не придёт..Каждый раз говорю себе, что буду адекватно себя вести, но не получается... Но такое проявляется только в компаниях парней-ровестников. В присутствии взрослых веду себя вполне нормально..Я не курю, не пью, т.к. понимаю, что вредно и в наше время люди долго не живут, в то время как сверстники думают о выпивке и клубах.Кстати, в клубы не хожу, танцевать не люблю.Хожу в основном в кафе или в город с друзьями... Вообщем основное, что меня тревожит- это то, что моё клоунское поведение вызывает удивление у окружающих... Как думаете, в чём может быть проблема? Благодарю!

Ответы

# 03:48 12-05-2010 Слово, обратиться
Нет, вам не к психиатру.
# 14:09 12-05-2010 врач, обратиться
Сложно по инету сказать, почему у вас сформировался такой стиль общения со сверстниками. Нередко причина в том, что в детстве были проблемы с общением и таким образом человек привлекает к себе внимание, пытается заработать авторитет. А вы сейчас эту свою особенность понимаете, работаете над собой, это хорошо. Помочь может психолог или психотерапевт, или просто взрослый человек, которого вы уважаете.
# 23:02 12-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Такое поведение неправомерно называть неадекватным, Вы просто выражаетет таким образом себя, компенсируете скромность с девушками. Вам необходимо обратиться к психологу очно, по интернеу сложно полностью и объективно оценить ситуацию. А очно Вам помогут разобраться.