banner1

психиатр

17:31 14-05-2010 / Алексей, обратиться

Моей сестре 17 лет. Толстой она никогда не была, при росте 174.5 см весила где-то 60-62 кг, но в последнее время резко похудела. Недавно я ее застал за взвешиванием и увидел на весах цифру 50. Она не ест ничего кроме яблок и овощей и танцует по 2-3 часа в день. Меня пугает, что выглядит она как-то болезненно. Очень бледная, скулы сильно выпирают, под глазами круги. Иногда я спрашиваю, чего она ничего не ест, а она говорит, чтобы не приставал, что ей надо худеть. Родителям врет - говорит, что ест, а сама не ест. Я им тоже ничего не говорю, чтобы не быть предателем. Опасно ли это? И стоит ли поговоритьс ролителями?

Ответы

# 17:56 14-05-2010 Ирина, обратиться
Алексей! Ваша сестра сейчас находится в таком возрасте, когда ей хочется нравится противоположному полу, возможно кто-то ей сказал, что она толстая, и она принялась усиленно худеть. Сейчас ей очень нужна помощь, ей просто необходимо повысить самооценку. Если она выглядит болезненно, то это серьезно, сейчас у нее недостаток веса примерно 10 кг., а подростковому организму просто необходимо полноценное питание, чего он сейчас не получает. Не думайте о том, что вы станете предателем, расскажите родителям, бейте во все колокола. А то будет поздно,
# 18:13 14-05-2010 Аноним, обратиться
Да, это может быть проблемой. Нервная анорексия не такое уж и редкое расстройство, причём, угрожающее жизни. Лучше останавливать это на ранних стадиях, так как чем дальше, тем сложнее человеку остановиться. С родителями поговорить стоит, нужно понаблюдать, не вызывает ли она рвоту, не принимает ли слабительные, да и вообще спросить, довольна ли она своей внешностью.
# 18:16 14-05-2010 Алексей, обратиться
Нет, Аноним, не довольна, она же и говорит, что ей надо худеть.
# 18:20 14-05-2010 Алексей, обратиться
А как понаблюдать на счет рвоты, не ходить же за ней в туалет!
# 18:22 14-05-2010 Ирина, обратиться
Алексей! Найдите в интернете фотки девушек, которые больны анорексией, или недовольны своим весом и доводят себя до полного истощения. Покажите Вашей сестре, может испугается? Если нет, то обязательно подключайте взрослых
# 18:24 14-05-2010 Алексей, обратиться
Я уже ей находил, но она скзала. что на столько не собирается, искал еще нормы веса, самый минимум по всем формулам - 57. А она скзала, что это все бред,и что этими формулами толстухи свою полноту оправдывают.
# 18:31 14-05-2010 Слово, обратиться
Нет, ну надо родителям сказать обязательно! А что они сами не видят дефицит веса, не замечают, что ребенок мало ест? Девушку - к врачу!
# 18:32 14-05-2010 Ирина, обратиться
Алексей! Значит Вы уже многое перепробовали, чтобы отговорить Вашу сестру от столь необдуманного шага. Значит Вам нужна помощь. Ведь страдает не только внешность, это прежде всего желудочно-кишечный тракт, могут начаться проблемы с женским здоровьем: например: прекращение менструации, бесплодие. Я уже не говорю о психике. Не тяните время, сами Вы не справитесь, подключайте медиков и родителей.
# 18:34 14-05-2010 Алексей, обратиться
Спасибо! Только страшно представить, что она мне устроит, когда я расскажу родителям.
# 18:40 14-05-2010 Алексей, обратиться
А к какому врачу: психологу или психиатру?
# 18:46 14-05-2010 Слово, обратиться
Психиатру. Можно еще к психотерапевту или клиническому психологу. Напишите в Психолог, там клинический психолог Хажилина И.И., может. что подскажет. Она из Москвы.
# 22:30 14-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Алексей,
прочитайте, какие последствия грядут при нервной анорексии, если не захочет к психиатру ей и обычный терапевт объяснит, насколько это опасно, а если не одумается, тогда только психиатр.