banner1

психиатр

07:15 18-05-2010 / Елена / Москва, обратиться

Здраствуйте! Я болела анорексией, потом булимией около 7 лет. На фоне этого начала злоупотреблять алкоголем. Несколько раз лежала в психиатрической больнице. Там прописали неулептил. И я теперь вместо алкоголя пью неулептил, аж по 100 капель в день. Помогите!!! Нравится это состояние, но понимаю, что так нельзя. Никому не могу рассказать, иначе положат опять в психушку и отберут неулептил. Какие могут быть последствия и сразу перестать пить неулептил или постепенно снижать дозу? Заранее спасибо огромное.

Ответы

# 09:44 18-05-2010 Слово, обратиться
Обратитесь к психиатру-наркологу очно. Никто вас в больницу не положит. Будете снижать дозу под руководством врача.
# 12:41 18-05-2010 Елена, обратиться
а какие последствия?
# 13:00 18-05-2010 Слово, обратиться
Неулептил - это нейролептик. К нейролептикам привыкание не развивается. Какое удовольствие вы от него получаете? Отменяйте постепенно, но под наблюдение врача. Последствий не должно быть.
# 01:05 19-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
При передозировке может развиться паркинсонизм либо кома, поэтому необходимо обратиться к психиатру и попросить сменить препарат. Никто Вас против воли в больницу положить не может.
# 11:43 17-11-2010 АННА, обратиться
Здраствуйте. Ребенку 5 лет гиперактивный. дома ведет себя нормально, ходит в садик, воспитатели жалуется плохо спит днем, кричит (громко), на улице бегает , а не как все дети сидят на одном месте, но умный знает алфавит, счет до 20 может читат отдельные слоги. назначили неулептил, пьем 2 недели ребенок лучше себя ведет, как долго его надо принимать, врач который назначил не берет трубку и не могу его найти в поликленике. Спасибо