Здраствуйте. Я болен шизофренией инвалид 2 группы. Мне 26 лет, но я никогда не общался с людьми в номрмальном понимании. Что мне делать, когда умрут родители. В интернат я не хочу - боюсь что меня там убьют.
Ответы
Ну Вы же понимаете суть проблемы, а это уже первый и один из самых главных шагов. Работайте над собой, всё сразу не приходит само, иожет Вам пройти курс психотерапии с хорошим психиатром. Ведь шизофрение это не крест на жизни, я знаю многих больных этим заболеванием, которым удаётся не только общаться, но и работать с людьми.
Поверьте в себя, хотя бы немного сначала потому что сразу обрести полную уверенность трудно. Можно маленькими шагами прийти к нормальному состоянию. Удачи Вам.