banner1

психиатр

14:52 02-06-2010 / Мари / Одесса, обратиться

Уважаемый доктор моя семья столкнулась с такой проблеммой мой муж стал применять физичекское насилие по отношению ко мне. Он меня младше на год, по характеру очень эмоционально не устойчив, очень быстро впадает в агрессию, особенно когда выпьет, пьет раз в неделю, тормозить в выпивке не умеет. (отец всю жизнь пил хотя руку на мать никогда не поднимал, отец у него подкаблучник но с замашками феодала, постояно пытается мать строить). Он ревнив притом безоснавательно, ревнует даже к компьютеру или к книге, считает что это его время которое я должна уделять ему если он пришел с работы то никаких книг, подружек и интернетов, либо заниматься с ребеноком, либо им, не верит мне пытается меня проверять или в чем то уличить, говорит что своими проверками он хочет предотвратить ситуацию измены или глупостей которые я могу наделать, хотя у мнея свои мозги на плечах и повода я ему никогда не давала. Пытается полностью контролировать меня даже в мелочах, например когда я не посоветовшись отдала фотоаппарат брату. Брак у него второй в первом браке также себя вел и переодически когда жена не исполняла его требования пытался схватить за горло. Ему свойственно преувеличение, любит из маленькой проблеммы раздувать целый шарик, обижается по мелочам если соримся как ребенок дуется отворачивается к стенке не хочет говорить, по жизни материалист и пессемист, постоянно ждет от людей предательства, юмора в свою сторону не понимает, думает что его хотят унизить, не прощает ошибок и не умеет жалеть, мстительный. Зато сам себе многое позволяет, по мелочам обманывает потому что боится что за его грешки я кричать стану. Не смотря на все вышеперечисленное он хорошо относится к ребенку, хотя ипереодически выпивает, он тяжело работает на стройке, по дому если попросить помочь, побурчит но потом сделает. Он говорит что хочет исправится, но при этом не признает что у него есть проблемы, говорит что я его провоцирую, у меня характер тоже не сахар я по характеру лидер, но он уж слишком все преувеличивает, и сейчас представляет угрозу моей жизни и жизни нашей малышки. Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации? Какему помочь? Я его люблю и уходить считаю крайней мерой.

Ответы

# 16:52 02-06-2010 Слово, обратиться
Ну как ему психиатр может помочь? Нет таких таблеток, чтобы выпил и перестал рукоприкладством заниматься. Хотя таблетки против агрессии существуют. Если он не осознает проблемы и не хочет идти к психологу, то что тут сделаешь? Только развод.
# 02:34 03-06-2010 Аноним, обратиться
алкоголь приносит столько вреда...сложный вопрос --и любите его и боитесь..
# 11:55 03-06-2010 врач, обратиться
Да ведь он сам ничего не хочет менять, а если б хотел - то психотерапия+медикаментозное лечение+отказ от алкоголя. А так - вряд ли будет хорошо.
# 12:31 03-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
По интернету ничем помочь Вам не смогу. Надо, чтобы он захотел меняться, тогда выхлды будут, можете обратится к нсихотнрапевту за помощью. Но если он не захочет, то Вам только надо будет решать - уходить или терпеть то, что есть.