banner1

психиатр

16:43 02-06-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор. Помогите мне пожалуйста вашими рекомендациями. Проблемы у мужа с пьянством, но похарактеру он такой, что в стационар не пойдет. и лечится небудет, так как считает что у него все в порядке, при этом 3 недели запой , а между запоями з дня трезвости. Говорю что здоровье совсем плохо стало, а он только злиться. А если у него что нибудь заболит, то всё виной но только не алкоголь. Я понимаю что алкоголизм это болезнь и по этому готова терпеть и помочь. только бы вылечить.
С чего мне начать? и как?

Ответы

# 16:46 02-06-2010 Слово, обратиться
Если он считает, что у него все в порядке, то вы ничем ему не сможете помочь. Вот если он осознает проблему и захочет лечиться, тогда да. Уговаривайте.
# 16:52 02-06-2010 Иришка, обратиться
Есть в аптеке капли против алкоголизма, которые надо подливать или в еду или в питьё и регулярно ему давать . . . эти капли в сочетании с алкоголем вызывают тошноту, рвоту . . . главное чтобы он не знал, что употребляет эти чудо-капельки. . . пусть думает, что у него со сздоровьем проблемы . . . . две недельки потошнит от водочки, а вось и задумается :-)))))))
# 18:07 02-06-2010 Аноним, обратиться
Иришка,
Что за капли и как называются эти капли?
# 04:56 03-06-2010 Слово, обратиться
Препараты есть разные. Реклама бывает в газетах. Но насколько это эффективно я не знаю. Нет ни одного знакомого человека, которого бы поили каплями от алкоголизма.
# 12:34 03-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Это не выход, человек должен осознать, что имеется проблема. Вы его лучше знаете, по интернету судить сложно, но надо любыми способами пытаться объяснить и доказать, что все проблемы от алкоголя, что это - болезнь. Есть препараты, которыми хорошо выводят из запоев, но их используют только в стационаре под наблюдением врача.
# 01:49 06-06-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru