banner1

психиатр

17:27 02-06-2010 / Наталия / г. Пушкино, обратиться

Скажите пожалуйста, можно ли заменить препарат Алпрозалам. Я пила его 6 месяцев(на ночь по пол таблетки, а потом 3 раза в деь по пол таблетки). У меня бессоница на фоне стресса. Теперь врач назначил мне Зопиклон на ночь, а днём пить Ципролин, тк Алпрозалам на меня не действует, расслабляет но спать не сплю. Но получается,что алпрозалам я пить не буду, можно ли так, не будет ли после отмены побочных действий?

Ответы

# 04:51 03-06-2010 Слово, обратиться
Вы должны доверять своему врачу. Он вас знает лучше. После отмены бывает синдром отмены, а не побочные действия.
# 12:41 03-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Дозировку алпрозалама необходимо снижать постепенно по 0,5 г каждые 3 дня, тогда синдрома отмены не будет. А в остальном по поводу схемы лечения консультируйтесь только с лечащим врачом.