banner1

психиатр

17:07 04-06-2010 / Женя / Владивосток, обратиться

Добрый день. У меня доброкачественная опухоль левой гемисферы с 16 лет, сейчас мне 23. Лет до двадцати меня беспокоили сильные головные боли, потом они исчезли, зато появилось кое-что другое - провалы в памяти, будто куски воспоминаний аккуратно вырезали. Может ли это быть связано с опухолью? И влияет ли подобное новообразование на восприятие человека, проще говоря, может ли человек с ней быть полностью вменяемым? Какие исследования вы мне порекомендуете (насчет опухоли - томография и т.д.) или что-то иное? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:27 04-06-2010 Слово, обратиться
А врач вас не наблюдает? Может с опухолью связано быть. Если вам поставили диагноз опухоль, то проводили исследования. Такие случаи, я думаю, без внимания не оставляют. Держат под контролем.
# 17:57 04-06-2010 Женя, обратиться
Слово,
Наблюдали, просто последние года два я сама забросила это дело, глупо, конечно.
# 18:14 04-06-2010 Слово, обратиться
Значит надо пойти к тем врачам, которые вас наблюдали.
# 00:50 05-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Провалы в памяти могут быть связаны с опухолью в головном мозге. Человек может быть как полностью вменияемым, так и иметь отклонения. Никаких точных прогнозов по этому дать не могу, так как всё зависит от того, какие структуры затронуты, размер опухоли т.д. Необходим очный осмотр специалиста. Он назначит план обследования. Обратитесь к невропатологу или нейрохирургу.