banner1

психиатр

08:25 05-06-2010 / ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте . Я бы хотела задать вопрос психотерапевту. У меня в течении 4 месяцев длится дипрессия, но это выяснилось 2 недели назад. Сомптомы были слабость, потливость, рвота , АД до 180, нет аппетита, боли в кишечнике и эпигастральной облости. 4 раза лежала в больнице с панкреатитом и обстрением язвенной болезнью дк. Спресс произошел когда сын и муж попали в аварию. Сейчас назначено лечение Азафен, Грандаксин,Беллатаминал и 10 раз "расторможка". Это лечение мне поможет и эффективно ли оно. Мне всего 40 лет и я боюсь попасть в психдеспансер , как мне сказал лечачий врач если лечение не поможет , то придеться лечь в туда.

Ответы

# 11:40 05-06-2010 Слово, обратиться
Психотерапевт в колонке справа чуть ниже психиатра. Нет, никто не может вас положить в больницу без вашего согласия. Можно подбирать препараты амбулаторно. Для этого не надо быть под присмотром санитаров круглосуточно. А что такое 10 раз "расторможка"? Поясните, интересно очень. Есть еще дневной стационар. Может врач его имел ввиду? Туда можно просто прийти на процедуры - уколы, капельницы. И потом домой пойти.
# 12:20 05-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Без Вашего согласия и согласия родственников никто Вас не полодит. Лечение должно помочь. Главное во всём слушайтесь врача.
# 19:05 05-06-2010 ольга, обратиться
Екатерина Алексеевна, "расторможка" это сибазон, пирацетам, кофеин физ.раствор курс 10 раз т.е 10 дней внутревенно мне ее уже делали 3 курса с перерывами в 3 месяца, первые два раза помагала, а сейчас курс закончился стало легче но немного.сейчас пока принимаю грандексин, азафен, беллатаминал.В данный момент я работаю и мне тяжело так как есть заторможенность и хочется спать.
Может быть есть какие новые антидиприсанты более сильные и не снатворные хочется быстрее вылечиться. Да врачи предлагают дневной психодиспансер , но если не поможет это лечение.Диагноз МКБ. НЦД с церебральными ангиоспазмами, симпатадреналовыми пароксизмами этот диагноз паставил невролог расшифруйте пожалуста что это значит. Психиатр поставил диагноздеприссивный эпизод средней тяжести. Ситуационно обусловленный. F32.1 Разьясните пожалуста какой диагноз правильный.
# 01:29 09-06-2010 Марина-психиатр…, обратиться
Ольга, эти диагнозы имеют под собой схожий механизм развития. Нейрососудистая дистония означает - "сбой" работы сосудов из-за нарушения их иннервации. Другими словами, ваши переживания выплескиваются не в слова, а в расширение или сужение сосудов. От такого нарушения вегетативной иннервации "скачет" давление, возникает потливость и нарушение работы кишечника. Ангиоспазмы- резкое сужение сосудов (может проявляться потемнением в глазах, головокружением), симпатоадреналовый пароксизм - резкий подъем давления.
Оба диагноза правильны. По сути первый-это детализация второго. Пока Вы не наладите свое настроение, вегетатика будет "шалить", по этому не бойтесь психиатров. В психиатрических клиниках есть отделения неврозов, где отлично справляются с такими проблемами.
Могу посоветовать попринимать гомеопатический препарат ТЕНОТЕН, я у своей свекрови тревогу им за три дня сняла. Почитайте отзывы в интернете, инструкцию...
# 06:40 17-06-2010 впадимир…, обратиться
Болею много лет с 1979 года началось всё после простуды первый приступ срах нехватка воздуха потом начало болеть по всему телу слабость головокружение тошнота боли в кишечнике в виде спазм боли в желудке в сердце много раз лечился в стационарах пил лекарства фенозепам амитриптелин фенлепсин литий голопередол диагноз ставили диэнцифальный синдром.сейчас пробовал ципролекс начинаю пить дохожу до 0.5состояние сильно ухутшается сейчас у меня сильные бли в животе тошнота сильная слабость головокружение боли в мышцах в позвоночнике постоянно трусит меня голова как будто сжата тисками немного похожу хочется леч даже сидеть долго не могу тошнит и кружится голова,помогите пожалуста. мне 55лет.
# 11:31 11-03-2011 ксения, обратиться
Добрый день!! очень болит голова,головокружение,тошнота,трусит сильно,давление в норме,подскажите что это может быть?летом 2010 года был сильный стрес поставили диагноз ВСД,было обмарочное состочние и страх,кржилась голова.
# 18:49 11-03-2011 впадимир…, обратиться
вы напишите што мне делать зачем мне ваши рассылки