banner1

психиатр

18:14 05-06-2010 / Денис / Тюмень, обратиться

Здравствуйте! Могут ли провоцироваться эпилептические припадки какими либо факторами у больного эпилепсией?

Ответы

# 19:10 05-06-2010 Аноним, обратиться
Кофе,алкоголь,бессонница,мерцающий свет.
# 22:48 07-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Мерцающий свет, недосыпание, определённый тип музыки (индивидуально у каждого больного), у некоторых - просмотр телевизора, запахи, звуки, определённый частоты.
# 11:08 08-06-2010 Денис, обратиться
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. А почему в определении эпилепсии сказано "непровоцируемые приступы"?
# 20:29 08-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Специально пересмотрела всю домашнюю бибилиотеку, все книги, которые у меня есть по неврологии и психиатрии и ни в одной не нашла определения с формулировкой "непровоцируемые приступы", хотя понимаю, что в интернете могут быть такие определения. Во-первых это больше вопрос к авторам, которые это пишут, а во-вторых может быть эти определения брались из старых источников.
# 19:06 16-06-2010 Денис, обратиться
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Так говорится в национальном руководстве и других книгах,в том числе зарубежных авторов.