banner1

психиатр

18:30 05-06-2010 / Таня / Самара, обратиться

я хочу знать все ли впорядке у меня с психикой. Хочу узнать как это можно проверить помимо непосредственного вмешательства врачей.

Ответы

# 19:09 05-06-2010 Аноним, обратиться
Никак.
# 04:56 06-06-2010 Слово, обратиться
Вы хотя бы написали, какие проблемы вас волнуют, что беспокоит. Или вы хотите тест пройти, в котором варианты результатов: с психикой все в порядке или у вас проблемы с психикой. Если проблемы есть все равно ведь придется к врачам идти.
# 12:34 06-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Очень абстрактный вопрос, можете задать более конкретно. Тестов специальных нет. А те, которые есть, их проводят врачи, так как оценить результат могут только врачи.
# 14:09 06-06-2010 psy-therapist, обратиться
Ну в принципе можно например пройти тестирование по методике "личностно-типологический опросник", достаточно известная и стандартизированная методика, посмотреть по шкалам, если слишком сильное "зашкаливание" черт характери - то это повод задуматься.
Здесь тест:
http://psy-therapist.ru/pages/tests/titof.php
Здесь описание шкал:
http://psy-therapist.ru/pages/tests/titoinfo.php

Но на самом деле все тесты вторичны, первично - "то, что вас волнует и заставляет вас предполагать, что с психикой что-то не в порядке", именно это и имеет смысл обсуждать со специалистом, и предпочтительно - на очной консультации.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
# 21:28 12-11-2010 Таня, обратиться
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. меня много что волнует. я не могу обащться с людьми, я просто не знаю о чем с ними поговорить, я перестала общаться почти со всеми подругами. мне стало лучше находиться одной. я постоянно нервничаю, психую. начала полнеть, эо меня стало раздражать еще больше. я у меня всегда был коплекс по поводу моей фигуры. меня бросил парень, я не могу понять в чем причина таких изменений во мне. скажите что мне сделать?