banner1

психиатр

19:52 05-06-2010 / Алексей / Кузнецк, обратиться

Екатерина Алексеевна, на каких основаниях дают инвалидность? Я в свои 32 почти нигде не работал- я не могу общаться в коллективе, начинается апатия и головная боль. Вобщем нигде не работал, я нищий и приходится жить на иждевении родителей, хотя обидно до слез...Я считаю что я не приспособлен ни к чему в обществе. Сколько раз надо лежать в психдиспансере что бы дали группу инвалидности и что вообще нужно делать? Не думайте что я приспособленец, я действительно не выношу контактов с людьми. У меня сейчас депрессия...Ответьте пожалуйста...

Ответы

# 21:19 05-06-2010 Андрюша, обратиться
иди работать сторожем на кладбище ,там тебя точна никто тревожить не будет и общаться не надо:)))

А вобще за социофобию никто тебе не даст инвалидность никогда . С таким нытьем - не магу общаться с людьми выпишите мне пенсию хочу дома лежать и деньги получать ,тебя пошлют везде далеко ,далеко)
Жуй лекарства с которыми тебе будет проще адаптироваться и попробуй работать. Лучше выбери работу физическим трудом ,после полного рабочего дня грузчиком тебе уже будет паралельны прошлые напряги с общением и т.п
# 04:53 06-06-2010 Слово, обратиться
Надо выбирать работу, где не приходится идти на контакт с людьми. К психотерапевту надо идти и решать свои проблемы, а не требовать у государства пособия. Инвалидность дают, если заболевание не поддается лечению.
# 12:31 06-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Вам не дадут скорее всего группу, так как во-первых, я так понимаю, Вы не пытались лечить это состояние, во всяком случае не прилагали много усилий. Во-вторых, есть специальности не связанные с общением с людьми. Ваше состояние не является пказанием в группе, да еще к нерабочей группе. Ведь 3 группа инвалидности не даёт права вообще не работать и получать пенсию, она просто даёт ограничения по труду.