banner1

психиатр

13:09 07-06-2010 / Оксана / 0, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня есть вопрос по поводу психотропных веществ. Моя мама сумасшедшая шизофреничка, у нее навязчивый бред. Глубокие личные проблемы не дают ей спокойно реагировать на мои действия. живу с ней вместе с мужем и ребенком и она постоянно меня долбит и каждый день выгоняет из дома. потому что я ну как ей не подвластна, хотя и делаю все, что она просит по хозяйству. она может выкинуть курицу, потому что я шуршу пакетами, или детский стульчик выкинуть во двор, потому что он мешает достать ей кастрюлю. я уже консультировалась у психолога, и он мне посоветовал, чтоб она пила лекарства. скажите, что можно мне купить, чтоб ее эмоциональное состояние было стабильное и она перестала быть истеричкой.
заранее благодарю

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 13:41 07-06-2010 Слово, обратиться
А ей диагноз психиатр поставил или вы сами ее в шизофренички записали? Неужели вам психолог не сказал, что все препараты врач подбирает после очного осмотра?
Здесь вам не посоветуют никаких препаратов. Это не правильно - назначать препараты по интернету. Тем более на основании фразы "моя мать шизофреничка".
# 13:52 07-06-2010 Оксана, обратиться
Слово,
я в курсе,ч то препараты назначает психиатр, но она ни в какую никуда не пойдет. остается только втихоря ей сыпать. На этом сайте у меня есть целая история про моих родителей
# 14:03 07-06-2010 Слово, обратиться
В любом случае в интернете вам терапию не назначит ни один врач. Почитайте сообщения ниже. Вы нигде не найдете Г... - 2 мг утром и 2 мг вечером, А... - 1 таб. утром, 1 - обед и 1 - вечер. Почему вы считаете, что вам сделают исключение на основании того, что мать не хочет к психиатру и сделают назначение препаратов?
И не понятно, диагноз сами поставили? Думаю, сами, раз мать не хочет к врачу.
# 21:57 07-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Препараты никакие никто прописывать не будет, нельзя "втихоря ей сыпать" что-то. Даже если Вы и будете знать названия, ещё необходимо подбирать дозировку, а это не делается за 1 день. Можете вызвать психиатра на дом.
# 22:14 07-06-2010 Аноним, обратиться
Екатерина Алексеевна,
человек не признается в своих растройствах,но будет продолжать всех тероризировать,ей ничего не объяснишь,есть люди которые с ней за одно,они даже не живут рядом но регулярно поддакивают
# 22:29 07-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Я Вас прекрасно понимаю и сочувствую. Я знаю, о каком типе людей Вы говорите, и как это тяжело для близких в моральном плане, но нельяз лечить заочно. Надо увидеть человека, обследовать, потом точно поставить диагноз. попро буйте вызвать скорую в тот момент, когда она устроит какой-то скандал, так сказать в остром периоде.