banner1

психиатр

13:42 09-06-2010 / Ал / Москва, обратиться

Я постоянно вру своему молодому человеку. самое ужасное, что в мелочах. придумываю несуществующее, приукрашиваю настоящие факты, недоговариваю о том, что было, боясь скандала. я очень страдаю от этого и делаю больно ему. потому что он просил меня все это время о правде. а я не понимаю, что со мной. я не предаю его, не изменяю ему, даже о флирте с другими мужчинами и речи нет, НО вру.в каких-то непонятных даже мне вещах. из серии - за сколько ты купила бутылку вина? я - за 700 р., хотя на самом деле за 1000.я не знаю, что со мной...я не хочу врать, но у меня будто это само как-то во мне живет..

Ответы

# 14:30 09-06-2010 Слово, обратиться
Нет психического заболевания, психиатр не нужен. Обратитесь к психологу.
# 02:09 10-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Это не психиатрическое состояние, а Ваш боязнь до конца довериться и открыться своему молодому человеку.