banner1

психиатр

14:50 09-06-2010 / Елена / Москва, обратиться

Моему сыну 16 лет, у него всегда были перепады настроения, психосаматика, очень вспыльчивый, но всегда был отходчивым. Неделю назад он заявил, что не будит посещать школу, уже месяц он какой-то дерганный, ежик, хамит, грубит, делает все на зло, ушел из дома, нахамил родственникам. Перепутал день и ночь, невропотолог смотрел сказал, что это не полностью его, прописал фенибут по 1 2 раза в день, у сына в анамнизе эписиндром, на последней ЭЭГ очагов нет, но возбудимость очень высокая, врач сказал, что у него психика очень подвижная и пожалел меня. Сейчас все делает на зло, практически не разговариват, сорит, и ... Что это и как себя вести

Ответы

# 16:50 09-06-2010 врач, обратиться
Вы слышали, сколько самоубийств в последнее время на фоне экзаменов. Всё говорит о том, что у вашего сына есть депрессивные нарушения. Невролог прав, только фенибут не поможет в должной степени. Плохой признак, что день с ночью перепутал, нельзя исключить психотических проявлений. Это может быть опасно.

Совет один - очно к врачу психиатру. Есть отличный подростковый центр на м. Каширской , рег. 324 4105. Может потребоваться направление от психиатра по месту ж-ва. Можно в хозрасч. госуд. поликл. обратиться, на дом даже вызвать (там была врач кузьмичёва О.Н. - хорошая!).

Сына не ругайте, моралей не читайте. Обследуйте и лечите.
# 21:16 09-06-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте! Очень Вас прошу,помочь мне разобраться в сложном вопросе! Муж моей матери был 4 раза парализован,сейчас находится дома,плохо,но может ходить до туалета и хулиганить по дороге туда,а может и не пойти,и все свои нужды сделать на постели и перемазать все,что только можно.На все обращения к нему -молчит,или говорит -"это не я!".Вообще не идет на контакт,злится и больно щипается,памперсы рвет в клочья.Только ему все поменяешь,опять все в фикалиях,в квартире жуткая вонь,жалуются соседи.Обратилась в Собес,чтобы определить его в пансеонат,а там говорят -"только с его согласия!",так ведь он не понимает,что это для него лучше будет! В Собесе сказали,нужно тогда,чтобы его признали невменяемым,а как это сделать никто не знает и куда обращаться? Его жена (моя мама) тоже с головой большие проблемы имеет!Она захламила всю квартиру,что ступить там негде,в прямом смысле.Таскает все с помойки,где они едят,там же все и бросают,в квартире жуткий запах,все забывает,парой даже полностью. ползают тараканы,а теперь еще и клопы,вообщем полная антисанитария,и сама она даже на моется,мне говорит-"а зачем?"Мне ничего выбросить не дает,орет,устраивает скандалы и истерит,выгоняя меня домой,лишь бы я ничего не трогала.Сейчас я уже точно понимаю,что она больна,живет в каком-то своем "мирке",нуждается в помощи специалиста,как и ее муж,но идти она никуда не хочет.Помогите,пожалуйста,куда и к кому можно обратиться,что делать? Спасибо!
# 03:48 10-06-2010 Слово, обратиться
Такую одержимость сбором мусора лечат при помощи психотерапии. И разумеется с согласия человека. Вы же отдельно от них живете? Не ходите к ним в гости, другого выхода не вижу. Пусть соседи жалуются, вызывают милицию. Может мое мнение неправильное, но я так считаю.
# 12:22 10-06-2010 врач, обратиться
признают недееспособным по решению суда. Обращаться нужно с заявлением в ПНД к психиатру (в инете масса информации, читайте закон об оказании психиатрической помощи).
# 13:06 11-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
обратитесь в ПНД, врач-психиатр расскажет, что необходимо делать, как и какие документы готовить и как будет проходить вся процедура.
# 18:01 11-06-2010 Мила, обратиться
Моему сыну сейчас 14 лет. В этом году осенью заболел гриппом, поправился. Пропустил в школе 10 дней. После этого начались проблемы с учебой. До этого учился прекрасно, с небольшими огрехами. Сейчас закончил на грани. Пока 4-5, но по математике практически провалил итоговую контрольную, физику написал хорошо, но "звезд не хватал". В поведении странности: отказывается от еды вообще (не завтракает и не обедает вообще). Когда пытаемся вместе поужинать, делает вид, что есть, но потом находим всю еду в пакете, спрятанную где-нибудь в углу ( по запаху!). Причем это стало нормой.Завтрак, обед, ужин все прячется по углам, в диван и пр. Пыталась ему объяснить, что если не хочешь, не ешь, только не прячь,Все впустую, продолжает. Почему не пойдет и не выбросит, чтобы хотя бы не видели и не находили, не понимаю. Если что-то демонстрирует и хочет,чтобы нашли,то почему прячет? Если ему удается добыть деньги, то покупает только чипсы и прочую дрянь вроде кока-колы, причем знает, что это вредно для здоровья. Целыми днями гуляет, часов по 5, ничего не читает, только смотрит футбол или "папины дочки".Гооврит. что придет в 5, приходит часа на 2 позже, телефон не берет. Хамит, оскорбляет,грубит постоянно,учителя жаловалиь, что мальчика не узнают. Дома ничего не делает, постоянный беспорядок, в школу систематически опаздывает, врет тотально.Пытаюсь разговаривать - доходит до обоюдной агрессии, причем он все время провоцирует скандалы. Вроде ничего не нюхает и следов уколов на теле нет.Говорила со школьным психологом, но она считает, что у него переходный возраст и пройдет. На вопрос, что делать, если он уже систематически не есть, не учится и авторитетов у него дома нет, был ответ, что "голод не тетка" и не нужно его заставлять, давить. В семье у нас нет алкоголиков и прочих асоциальных личностей. Все работают, все с высшим образованием,проблем с деньгами нет, хотя не олигархи. Его отец от нас ушел, когда сыну было 3 года. Участия, конечно, никакого в воспитании сына не принимает,но кое-какими деньгами поддерживает.Все его пожелания всегда, по возможности, реализовывались и ему не отказывали. В этом году захотел учиться играть на гитаре, поступил на курсы, учился до зимы, все получалось очень хорошо, концерт даже играл. О том, что он бросил я узнала случайно, когда он уже 2 недели прогуливал, причем брал гитару и, якобы, ходил на занятия.Где он болтался все это время и зачем, нам так и не объяснил. Вообще всегда сплошная стена. Вседа с ним удавалось найти общий язык до этого года и домашним. и учителям, сейчас я не знаю, что делать и как к нему "пробиться". К психиатру он никогда не пойдет, как и к психологу, считает, что у него все в порядке, а проблемы у нас всех. Травм и серьезных заболеваний у него никогда не было, как и проблем с учебой и взаимоотношениями дома и в школе. Буду благодарна за любую помощь, спасибо
# 09:19 12-06-2010 Слово, обратиться
Почему в чужом топике пишите? Нужно открывать свой. Уговаривайте идти к клиническому психологу, к психотерапевту.