Екатерина Алексеевна,смогу ли я выздороветь?Я болею уже 10 лет. Скажите, пожалуйста,С годами шизофрения проходит или прогрессирует. Врач сказал,что болезнь с годами уходит
Ответы
Она не уходит, а приглушается препаратами. Наступает ремиссия. Выздороветь не можете. Будете пить препараты постоянно или курсами время от времени. И будет хорошее самочувствие.
Если у Вас было одно обострение, то препараты со временем могут и отменить. При хорошем лечении, правильно подобраных препаратх и их дозировках и если Вы будете соблюдать все требования врача, то Вы сможете забыть о болезни, клинические симптомы могут больше не овзвращаться.