banner1

психиатр

22:29 15-06-2010 / Евгения / абай, обратиться

Здравствуйте.Моей дочери три года и семь месяцев и она ни как не хочет разговаривать.Нам наш психиатр назначил препарат Пантокальцин для чего он мне казали что он будет помогать развитию речевого аппарата.Но прочитав анотацию к препарату я совсем запуталась и не знаю что теперь делать.Разьясните пожалуйста что и как .

Ответы

# 23:20 15-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Этот препарат относится к группе ноотропов и назначается в таких ситуациях, как Ваша. реда от него точно быть не должно, почему он Вас смутил? Но я не детский психиатр, поэтому соответствующего опыта в таких делах не имею, спросите о целесообразности у детского психиатра.
# 16:44 17-06-2010 врач, обратиться
Это сильная задержка, речь нужно стимулировать. Препарат вам дали хороший, но нужны курсы подобных препаратов с перерывами в 2-6 недель в течение всего года - и через рот и внутримышечно (кортексин, церебролизин, глиатилин и т.д.) - всё врач назначает и контролирует.