banner1

психиатр

13:14 27-06-2010 / Алекс, обратиться

Здравствуйте, моя тема
http://www.03.ru/section/psychiatry/3616546

....
купил галопередол, короч он не помогает, все вернулось по старому, перехожу опять на сонапакс, но он дорогой очень, денег очень мало осталось, хватит примерно на месяц приема, надо срочно искать заменитель подешевле.

Ответы

# 13:54 27-06-2010 Слово, обратиться
Вам уже устали объяснять, что самолечение не допустимо. Как вам Галоперидол продали без рецепта?
# 14:02 27-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Идите к варчу и не придумывайте отговорок. Если кто-то в интернете возьмётся менять Вам терапию, знайте - это неправильно и человеку всё равно, что с Вами будет. Нельзя просто назначить препарат по одному симптому, который вы описали в интернете. Ещё необходимо подобрать дозировку, учесть Ваше состояние, побочные эффекты и т.д.
# 14:03 27-06-2010 Слово, обратиться
Заменитель подешевле - это Галоперидол. Более современные нейролептики дороже стоят. Короче, идите к психиатру, пусть вам подбирает препараты.
# 15:21 27-06-2010 Аноним, обратиться
переписка :
03:33 24-06-2010 / Алекс / Ростов-на-дону, обратиться

Добрый день!
моя тема тут:
http://www.03.ru/section/psychiatry/3529669

вообщем к врачам психиатрам я обращаться не стал, потому как не считаю себя каким то больным, да и без денег попасть на прием нереально а у меня денег мало.
На другом форуме добрые люди посоветовали принимать препарат СОНАПАКС. Я пошел в аптеку и купил и начал принимать согласно инструкции, и при этом все голоса которые мне не давали жить уже на след день прошли!
Уже принимаю месяц, все нормально, но проблема в том что этот препарат очень дорогой и наверно придется отказаться... Может есть что подешевле?
Ответы
Слово, обратиться
Самолечение нельзя заниматься!!! Очень удивительно, что у вас все на следующий день прошло. На восстановление биохимии мозга требуется время. Вам надо обратиться к районному психиатру в ПНД. Это бесплатно, не надо рассказывать сказки про оплату.
Есть и подешевле - Галоперидол. Но он строго по рецепту и у него побочные эффекты сильнее выражены.
Слово, обратиться
Да, и вы же не знаете, какую дозу вам пить! Может вы пьете больше, чем надо?
Алекс, обратиться
Когда обратилсяв городской ПНД потребовали полюс, а т.к. нигде не работаю, обратился к знакомому, он устроил формально на работу, сделали полюс, пришел опять, там сказали очередь на 4 недели вперед! Плюнул и ушел.
Сонапакс принимаю 4 таб в сутки по 25 мл.
Слово, обратиться
Полюс - это на севере или на юге. А страховка называется полИс. Круто у вас - очередь на 4 недели вперед. Столько много больных? У нас, мне сказали, прием в день обращения и без записи. Даже и без полиса примут, войдут в положение. Бесплатно, разумеется. Сходите все таки, узнайте поточнее. Не бывает так, что запись за 4 недели. За этот срок человек может совсем в болезнь уйти и руки даже на себя наложить. Это же не УЗИ на бесплатной основе, чтобы за месяц записываться. Людям психиатрическая помощь срочно нужна. Вы сочиняете для своего оправдания.
Александр…, обратиться
"Когда обратилсяв городской ПНД потребовали полюс,а т.к. нигде не работаю, обратился к знакомому, он устроил формально на работу, сделали полюс"
1 Сказки сказываете-полис для безработного делают за 1 час в специальном отделе от администрации города.
2 Запись за 4 недели-к ПСИХОТЕРАПЕВТУ бывает,у меня была за
1.5 месяца,если врачей мало или спрос хороший.
3 "Плюнул и ушел." На себя плюнул.
Просто ждёте чудес от интернета.
Аноним, обратиться
"вообщем к врачам психиатрам я обращаться не стал, потому как не считаю себя каким то больным, да и без денег попасть на прием нереально а у меня денег мало."
Это просто ложь-психиатрическая помощь или психотерапевтическая по месту жительства абсолютно бесплатна.
Аноним, обратиться
Прочитал вашу тему-всё объяснено,не пошли-ничего,заболевание будет прогрессировать,привезут прямо в стационар.Суд-разрешение на лечение-4-6 месяцев обследование и лечение-группа инвалидности.
Не парьтесь.Процесс уже пошёл.
Кстати,при амбулаторном обращении предложат госпитализацию.
Есть вероятность,что при вашем письменном отказе от неё скажут "до свидания".
Слово, обратиться
Не скажут до свиданья, будут лечить амбулаторно. Что им жалко что-ли?
К психотерапевту может и есть запись за месяц, если клиентов много, но не к психиатру. Да и к психотерапевтам народ особо не ломиться. Это не дешево и не является жизненно необходимым. Тем более, что если есть бредовые идеи, помощь от психотерапии минимальна.
Екатерина Алексеевна, обратиться
Самолечением нельзя заниматься пр такой симптоматике. Голоса - это Вам не голова один раз заболела. Препарат принимать, который по интернету посоветывали, не видя и не зная Вас, это глупо по отношению к себе. Запись на 4 недели - не поверю, не придумывайте для самого себя отговорки.
# 16:41 27-06-2010 Надежда, обратиться
А Галоперидол должен хорошо убирать голоса,Вам надо его принимать подольше
# 17:27 27-06-2010 Аноним, обратиться
Слово,да врачи подбирают препараты методом тыка,они совершенно ничего не учитывают,ни побочек ,ни дозы.Иначе почему так часто назначают лекарства,которые не подходят?С таким же успехом мы сами можем себе назначать.Меня лечили 4 года безуспешно.И потом я услышала про одно лекарство,нашла аптеку,где оно продается без рецепта,и через неделю была здоровой.Алексу помогает сонапакс,и никакие психиатры ему не нужны,нужны деньги,а для этого надо работать.Надежда,а вы знаете что галоперидол запрещен в Европе.Что вы такое советуете человеку,тем более он пишет что галоперидол ему не помог.
# 04:12 28-06-2010 Слово, обратиться
Не запрещен Галоперидол, просто не используется. Но на счет Г. не знаю, а вот Трифтазин точно не используют.
Никаким методом тыка психиатры не подбирают лекарства. Все учитывается. Доза подбирается не в один день. Начинают всегда с минимальной, потом наращивают до той той минимальной дозы. которая помогает. Если у человека сильные побочные эффекты. назначают корректор или меняют препарат, или дозировку. Не попробовав препарат не узнаешь, подходит он человеку или нет.
А самолечение ни к чему хорошему не приведет. К чему вы призываете? Каждый сам себе психиатр?
# 22:49 29-06-2010 Аноним, обратиться
".И потом я услышала про одно лекарство,нашла аптеку,где оно продается без рецепта,и через неделю была здоровой."
Шизоидный бред.
# 19:00 03-07-2010 pavel, обратиться
Слово,
galoperedol obi4no ispolzuetsia s ciklodonom 4tob ne bilo pobo4nix efektov no ne kazdomu on podxodit mne ne podosel
# 04:44 05-07-2010 Слово, обратиться
Вы думаете, что я не знаю про Циклодол? И считаю, что Галоперидол подходит всем и каждому?