Моя дочь пролежала в ПБ две недели.Сначала давали трифтозин с увеличением за неделю до семи таблеток в день затем два раза дали клопиксол по одной таблетке в день и я ее забрала из ПБ потому что поняла что дальнейшее ее пребывание будет смерти подобно Причина якобы психоза - не спала длительное время и появилось чувство вины потерялась во времени и ей хотелось понять себя.Неделю она находится дома но чувствует себя подавленной у нее нет эмоций Неужели за две недели можно так испортить человека нейролептиками Умоляю подскажите
Ответы
Конечно может,но это же временно,через месяц все пройдет(в некоторых случаях отходят за 4-5 мес),т.е побочки.Но вот что потом ,очередной психоз почти наверняка.Важно этого недопустить ,иметь в наличие лекарства,чтобы на начальных стадиях заглушить его.От бессоницы-амитриптилин,феназепам.Из нейролептиков сонапакс,недорогой.От нейролептиков зачастую возникает депрессия,важно их правильно подобрать.Главное же недопускать стрессов, и все будет ок.
Спасибо за то что ответили Перед тем как у моей дочери был нервный срыв у нее очень сильно болела голова как она говорила "мозг взрывается" возможно ли что это связано с мозгами Правда я сделала ошибку и не пошла сразу в больницу с головной болью так как у дочки началась сессия и мы решили отложить всех врачей на потом У дочки также проблема с носом она сидит на нафтизине несколько лет и боится делать прокол Все таки я надеюсь что у нее просто был нервный срыв Все две недели в ПБ она была адекватна осмотр психолога показал что она не больна кому верить?????
Надо найти врача, которому Вы доверяете. Такое состояние, как Вы описываете не является просто "нервным срывом". Поэтому надо не препараты дома иметь, которые Вам посоветывали в интернете, а консультироваться по всем вопросам с одним врачом, который будет наблюдать Вашу дочь.