banner1

психиатр

23:33 08-07-2010 / Джаля / Ногинск, обратиться

Здравствуйте,
У меня несколько вопросов по одной теме.Скажите, пожалуйста,
1.Каковы могут быть последствия курсового приема, а также длительного приема циклодола (в течение 2х лет) здоровым человеком?
2. Каково взаимодействие при совместном применении 2х препаратов: циклодола 0,002г.и галоперидола сенорм 5 мг?
3. Каковы могут быть последствия назначения галоперидола для здорового человека?
В и-нете сказано, что один препарат способен вызвать лекарственную форму паркинсонизма, а другой его ремиссировать. Но каковы последствия одновременного приема найти в и-нете не могу.
С уважением, Джами.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 03:51 09-07-2010 Слово, обратиться
Вот Интересно, зачем вам это все? Чего ради здоровому человеку пить серьезные препараты. Тут уже спрашивала одна девушка о том как влияет препарат на здорового человека, а потом выяснилось, что она в больнице лежала и ей на 2 года пить назначили. Она пьет и чувствует себя здоровой. Считает, что зря пьет. Может у вас тот же случай? Галоперидол и Циклодол свободно не купишь, нужен рецепт. Если вам врач выписывает, то вы больны и вам необходим препарат даже если вы себя на 5+ чувствуете.
Что касается совместного приема, то обычно так и назначают - нейролептик + корректор (Циклодол) для нейтрализации экстрапирамидных побочных эффектов. Препараты можно принимать годами. Но предпочтительнее современные нейролептики, а не Галоперидол.
Здоровые люди НИКОГДА не станут пить такие препараты. Зачем это им? Незачем думать о последствиях для здорового человека. Они такие же как и для больного - возможность развития поздней дискинезии.
# 08:02 09-07-2010 врач, обратиться
здоровым людям курсы такого лечения не назначают
# 19:46 16-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Так как здоровые люди такого не принимают, я могу предположить, что Вам эти препараты были назначены ,но Вы своей болезни не признаёте. Поэтому принимайте и не задумывайтесь. Эти 2 препарата часто назначаются в комплексе.